Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

На сегодняшний день смартфон не является роскошью и есть абсолютно у каждого. Зачастую пользователи не ограничиваются лишь звонками по этому действительно навороченному гаджету, который совершенствуется с каждым днем. Громадные корпорации по всему миру чуть ли не еженедельно выпускают новые еще более продвинутые модели. Но ведь не обязательно постоянно гонять за новыми моделями – несколько лайфхаков для смартфонов помогут сделать ваш подустаревший девайс более приобщенным к современным реалиям.

Как быстро зарядить смартфон

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Торопитесь, а на мобильный разряжен? Для ускорения процесса зарядки смартфона стоит включить режим полета, либо выключить свой гаджет вовсе. Простейший, но весьма полезный совет, который сделает вашу жизнь чуточку проще.

  • Телефон заряжается гораздо быстрее через зарядное устройство, а не через USB-порт, к примеру, персонального компьютера.

Потеряли…

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Если потеряли зарядное устройство от мобильного телефона, не торопитесь идти в магазин за новым. Обратитесь в ближайшую гостиницу и скажите, что забыли у них устройство пару недель назад. На ресепшене, на выбор предоставят множество зарядных устройств. Утешьте свою совесть тем, что за большинством из этих зарядок уже никогда не вернутся, а так они могут обзавестись новым хозяином.

Как сделать звук громче без колонок

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Для этого следует, поместить мобильное устройство в пустую банку или в стакан. Лайфхак этот был испытан еще с кнопочными телефонами, но и ваш современный Android- или iOS-смартфон не обидеться, если вы его в банку запихнете.

Убрать лишнее

Калькулятор – это отличное и очень нужное приложение на любом современном смартфоне. И в нем есть свои секретные возможности. К примеру, на iOS-устройстве, удерживая палец на строке ввода, вы сможете очистить поле, а на ряде Android-смартфонов, удерживая палец, вы скопируете значение в буфер обмена. Простейший лайфхак для смартфона, который, между тем, будет выручать многих студентов и школьников.

Как просушить смартфон

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Попали под дождь, уронили мобильник в воду? Просто следуйте данной инструкции, чтобы спасти свое устройство:

  1. Удалить SIM-ку, флеш-карту и аккумулятор (если съемный),
  2. Протереть гаджет хорошо впитывающей тканью,
  3. Положить мобильник в посуду с рисом или силиконовым гелем на сутки,
  4. Чаще переворачивать устройство, чтобы крупа, либо гель впитали всю воду.

Убрать рекламу в офлайн приложениях

Если в игре или программе часто появляются рекламные банеры, просто следует отключить интернет соединение. Гениально?

Не хочу читать

Пришло сообщение, на которое не хочется отвечать? Нужно зайти в Центр уведомлений, там будет отображен полный текст SMS, но отметка прочитано не появится, то есть собеседник не будет знать, о том, что вы прочли сообщение. Простецкий лайхак для смартфона, который позволит быстро отвязаться от надоедливого собеседника.

Телефон-фонарь

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Чтобы превратить мобильное устройство в отличный источник света, следует поставить на него бутылку с водой, тем самым свет от экрана или вспышки рассеется по всему помещению.

Превращение телефона в радио-няню

Достаточно активировать на смартфоне автоматическое принятие вызова и оставить его в нужном месте. Когда необходимо, просто звоним на оставленное устройство, чтобы проверить, что происходит. Лайфак отлично подойдет для родителей, у которых завалялся старый смартфон, который все еще в работоспособном состоянии. Но не стоит устраивать прослушку посторонних людей – это уголовно наказуемо.

Из смартфона в профессиональный фотоаппарат

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Такие подручные средства как обычная линза из старого фотоаппарата или лазерной указки, помогут улучшить качество фотографий. Для этого линзу нужно прикрепить на объектив камеры, зафиксировав обычной резинкой или заколкой.

Быстро найти смартфон

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Часто ходите по квартире в поисках своего смартфона? Тогда этот лайфхак для вас! Просто скачайте на него уникальное приложение «свистящий телефон» из Google Play или на иной подобной платформе. Просто подайте сигнал своему смартфону, чтобы тот отозвался.

Аккуратнее

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Гуляете и печатаете сообщение одновременно, не видя, что впереди? Боитесь, что споткнетесь и разобьете нос? Просто вам нужно скачать приложение со странным названием «Прогулка типов при». Теперь во время прогулки, когда будете набирать сообщение, посредством камеры на экране будет отображаться дорога.

Радио без антенны

Лайфхак для любителей радиопередач – да-да, радио все еще существует. Захотелось послушать радио на телефоне, но нет никакого желания носить с собой наушники? Следует просто смотать небольшой кусочек обычной фольги и поместить его в гнездо для гарнитуры.

Надоедливые зрители

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Надоели люди, которые читают Вашу переписку в общественном транспорте? Тогда просто понизьте подсветку до минимума. Что, вам тоже плохо видно? Зато посторонние теперь не в курсе ваших грандиозных планов по захвату мира.

Где пульт?

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Если отсутствует пульт от телевизора, а в смартфоне имеется инфракрасный датчик (посмотрите на верхний торец – там должно быть характерное окошко), то его можно использовать вместо привычного пульта для переключения каналов и регулировки уровня громкости. Этот же лайфхак для смартфона применим и для другой бытовой техники, которая имеет ИК-порт.

Зеркальный блеск

Избавится от разводов и отпечатков пальцев на экране смартфона поможет небольшое количество обычной пены для бритья.

  1. Нанести немного пены для бритья на экран мобильника.
  2. Растереть пену с помощью обычной бумажной салфетки.
  3. Отполировать его сухой тканью.
  • Альтернативой пены для бритья может стать перекись водорода.

Очищаем гнездо смартфона

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Для того, чтобы телефон служил долгие годы, его разъем всегда должен находиться в идеальной частоте. К сожалению, пыль, которая в него забивается, убирается очень тяжело без ущерба самому разъему. Но у нас есть один простой лайфхак. Для очищения понадобится только шприц и игла. Продувание разъема очень действенное занятие: от такого плотного воздушного потока вылетает любая соринка, а сам разъем смартфона остается невредим.

В целости и сохранности

Чтобы смартфон в кармане или сумке не подвергся царапинам, следует просто снять чехол с задней стороны устройства и надеть его на экран.

Зарядить с помощью USB

Минимум энергии, а зарядное устройство отсутствует? Просто подключите кабель к порту на задней части телевизора, к ноутбуку через USB-порт или любому другому устройству, у которого имеется соответствующий выход. А вдруг вы не знали.


Ультрафиолетовый свет

Чтобы получить красивый цвет от вспышки, который придаст вашей фотографии оригинальности, следует просто наклеить несколько слоев скотча, разукрашенного цветным маркером на место вспышки.

Дешевая подставка под телефон

Хотите посмотреть видео, но подставка под смартфон отсутствует? В помощь придет обычный краб для волос или солнечные очки, как вариант, и вовсе использовать втулку от туалетной бумаги.

Ненастоящий вызов

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Неловкая ситуация, в которой может спасти входящий вызов? Установите приложение Fake Call & SMS, с помощью которого можно совершать вызов и отправлять SMS самому себе.

От насекомых

Скачайте из любого онлайн-магазина приложение со звуками высоких частот, это отличный способ защититься от комаров и мошек, что очень необходимо летом.

Индивидуальный виброзвонок

Apple позволяет на своих устройствах создать уникальный виброзвонок. В меню «Настройки», в разделе звуков, присутствует пункт – вибрация. При выполнении операции «Создать вибрацию» можно самостоятельно сделать специальный рисунок, касаясь пальцами экрана. Вуаля!

Отследить посылку

Чтобы узнать, где в данный момент находится посылка, при использовании трек-кода, следует просто скопировать коды UPS, USPS, FedEx и вставить их в приложение «Заметки». Далее при нажатии на трек-код система автоматически направит вас на необходимый почтовый сервис.

Витой кабель

Куча полезных лайфхаков для вашего смартфона

Этот лайфхак для смартфона потребует от вас несколько больше действий. Зачастую USB-шнуры очень длинные, что совсем неудобно в использовании. Для решения этой проблемы следует:

  1. Намотать кабель на шариковую ручку.
  2. Включить фен на полную мощность, после чего обдувайте шнур с шариковой ручкой около пяти минут.
  3. Охладить шнур в прохладном месте.
  4. Отсоединить получившуюся спираль от ручки.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий