Основатель LeEco в списке крупнейших должников Китая

Основатель LeEco в списке крупнейших должников Китая

LeTV, еще до переименования в LeEco, дебютировала на рынке со своими смартфонами несколько лет назад и представляла собой многообещающий бренд. Стремительный рост популярности компании привел к ряду необдуманных решений со стороны руководства.

Учредитель и генеральный директор LeEco поступили весьма необдуманно, ввязавшись в конкурентную борьбу с такими гигантами как Apple, Netflix, Tesla. Выход компании LeEco на американский рынок было худшим из принятых ее решений.

Несколько дней назад репутация компании ужасающе пошатнулась, когда ее основатель Jia Yueting был добавлен в список крупнейших должников Китая. По-видимому, имя генерального директора было включено в список сразу после того, как он не смог погасить задолженность в размере около 72 миллионов долларов перед Ping An Security Group, одной из самых важных инвестиционных компаний в Китае.

Основатель LeEco в списке крупнейших должников Китая

По решению суда, список крупнейших должников Китая является общедоступным с 2013 года и любой может ознакомиться с ним на сайте shixin.court.gov.cn. Стоит упомянуть, что в список включены также две дочерние компании LeEco LeShi Holding и LeShi Yidong.

Чем же грозит присутствие в данном списке основателю и генеральному директору LeEco? Во-первых, ему запрещено осуществлять перелеты. Во-вторых, ему запрещено пользоваться услугами премиум-класса. Помимо этого, детям, чьи родители являются крупнейшими должниками, запрещено учиться в частных школах.

Неизвестно, как нахождение в списке на самом деле повлияет на основателя LeEco, ведь в течении последних месяцев он проживает на территории США.

На текущий момент компания LeEco переживает спад. В последнее время доходы фирмы значительно упали.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий