Samsung патентует сканер ладоней – Face ID уже не в моде?

Samsung патентует сканер ладоней – Face ID уже не в моде?

Тело каждого из нас имеет множество уникальных особенностей, начиная от отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза и ушных раковин, заканчивая линиями на ладонях. Каждый производитель смартфонов пытается извернуться и придумать свой уникальный способ биометрической идентификации, чтобы наши гаджеты были в полной защищенности.

Ходят слухи, что Samsung занимается разработками дополнительных вариантов биометрического сканирования – в будущем смартфоны южнокорейской компании могут научиться распознавать линии на ладонях. Данную технологию планируют использовать не для разблокировки устройств, а просто для получения подсказок пароля.

Представители компании Samsung подали заявку на патент, в которой подробно описывается новая функция смартфона, отвечающая за сканирование линий ладоней посредством фотографии, полученной с камеры гаджета. В случае, если вы вдруг забыли пароль, вы можете просто воспользоваться камерой смартфона, сфотографировать свою ладонь, подтвердив таким образом свою личность. В результате успешной идентификации телефон покажет на экране символы вашего пароля.

Samsung патентует сканер ладоней – Face ID уже не в моде?

Звучит немного странно и необычно. Однако Samsung уверена, что у технологии есть будущее – нужно только немного подождать, когда она перейдет из стадии обычного патента. Тем более, что реализацию подобной функции не назовешь чрезмерно сложным процессом – камеры нынешних смартфонов способны уже и 3D-модели создавать.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий