Google и Micromax выпускают смартфон за 32 доллара

Google и Micromax выпускают смартфон за 32 доллара

Известно, что благодаря проекту Android Oreo (Go Edition) на рынке представлены одни из самых дешевых смартфонов. Но вряд ли кто-то ожидал, что появится столь дешевое решение, как новинка от фирмы Micromax. Всего 32 доллара (1800 рублей)! Google уже заключает контракты на поставку смартфонов с несколькими крупными ритейлерами, которые работают в Индии, и ожидается, что первые партии появятся в этом месяце.

К концу января Micromax запустит смартфон по цене 32 доллара. На рынке будут представлены и иные недорогие решения Go – Intex, Lava, Karbonn и другие. Эти смартфоны будут предлагаться по схожей цене.

Решения Android Go отлично подходят для покупателей с ограниченным бюджетом. Урезанная версия позволит отказаться от менее качественных решений местных производителей. Запуск аппаратов на Android Go позволит снизить долю рынка местных производителей смартфонов до 15%.

Google и Micromax выпускают смартфон за 32 доллара

Половина из всех проданных в Индии устройств, будь то смартфоны или телефоны, приходится на ценовой диапазон в районе 30-35 долларов США. Пользователи смартфонов Android Go получат все преимущества, функции и техническую поддержку от Google.

Google потратила большие средства, чтобы предоставить полный функционал полноценной операционной системы на смартфонах Android Go. Новинка от Micromax будет иметь 1 ГБ оперативной памяти (или даже 512 МБ), и всего 8 ГБ встроенной памяти. Специальные «облегченные» версии приложений позволят пользователям в полной мере насладиться работой операционной системы. Кроме того, производители чипов Qualcomm и MediaTek работают над оптимизацией своих процессоров для лучшей производительности Android Go.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий