Huawei планирует в 2018 году выпустить больше бюджетных смартфонов

Huawei планирует в 2018 году выпустить больше бюджетных смартфонов

Компания Huawei сообщила, что за 2017 год ею было продано свыше 153 миллионов смартфонов, что на 10 процентов больше, чем в 2016 году. Об этом сообщил генеральный директор компании в своем недавнем интервью. Китайский производитель планирует увеличить показатели в 2018 году, поскольку намерен сконцентрироваться на выпуске более бюджетных смартфонов.

Как сообщил президент Huawei, компания намеренно переходит на бюджетный сегмент рынка, так как в данной нише заинтересовано 90% потребителей в мире.

Подобное решение свидетельствует о том, что технический гигант намерен отвоевать у Apple и Samsung значительные позиции на мировом рынке смартфонов по числу проданных устройств. В настоящее время Huawei не имеет возможности успешно конкурировать с Apple и Samsung на рынке high-end устройств, но выпустив достаточное количество доступных решений, способна заставить упомянутых снизить цены на свои устройства.

Huawei планирует в 2018 году выпустить больше бюджетных смартфонов

Данная стратегия должна стать ключевой для компании Huawei в новом году. Но, как отметил президент фирмы, следует серьезно отнестись к подобному решению, ведь рынок бюджетных устройств имеют более низкую норму прибыли, что может создать компании финансовые трудности.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий