Nokia 1 станет самым доступным смартфоном компании на Android Go

Nokia 1 станет самым доступны смартфоном компании на Android Go

В прошлом месяце известным журналистом Эльдаром Муртазиным были раскрыты спецификации смартфона Nokia 1 Android Go, а появившиеся недавно в интернете изображения демонстрируют дизайн предстоящей новинки.

На снимках, предполагаемой Nokia 1, демонстрируют в защитном бампере. На одной из фотографий отдельно показан сам чехол. И снимки и предполагаемый класс смартфона говорят о том, что его корпус изготовлен из пластика, а на задней крышке расположилась камера со светодиодной вспышкой.

Не забывайте заглядывать на наш канал в Яндекс.Дзен

Ожидается, что Nokia 1 получит небольшой дисплей с разрешением HD (720 x 1280 пикселей). На данный момент точный размер экрана неизвестен. Устройство будет поставляться с 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенного хранилища. Предполагается, что смартфон оснастят чипсетом Snapdragon 212, который используется в Nokia 2.

Nokia 1 станет самым доступны смартфоном компании на Android Go

Nokia 1 выйдет с предустановленной системой Android Go, которая является ничем иным, как более легкой версией ОС Android Oreo. Для Android Go специально были разработаны менее требовательные к ресурсам устройства приложения от Google, Play Store, YouTube, Gmail, карты и многие другие. Предполагаемая цена новинки будет составлять 5,999 рублей или около 100 долларов США.

Nokia 1 станет самым доступны смартфоном компании на Android Go

Недавно на HMD Global был представлен смартфон Nokia 6 (2018). Ожидается, что в следующем месяце на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая пройдет в Барселоне, будут представлены новые смартфоны Nokia. Надеемся, что новинками окажутся Nokia 1, Nokia 4, Nokia 7 Plus и Nokia 9.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий