Насколько медленнее работает iPhone со старым аккумулятором?

Насколько медленнее работает iPhone со старым аккумулятором?

В iOS 10.2.1 Apple тайно добавили весьма спорную функцию управления батареей. Она намеренно замедляла ваш iPhone, если в него был установлен старый аккумулятор, чтобы предотвратить неожиданные отключения. Однако данная функция не была публично анонсирована, и пользователи не очень обрадовались, узнав о ее существовании в декабре прошлого года.

Возможность отключить эту функцию появится в iOS 11.3, а тем временем пользователь YouTube Bennett Sorbo решил показать нам, насколько именно Apple замедлила наши старые iPhone.

Тест проводился на iPhone 6s, который выполнил серию задач сначала со старым (слева), а затем с новым (справа) аккумуляторами. Задачи включают просмотр веб-страниц, видео в YouTube, запуск нескольких приложений, и под конец тестирование GeekBench. Вы, вероятно, можете угадать результаты сами – iPhone был быстрее с новой батареей и закончил тест за 4:33 минуты – на 62 секунды больше, чем до замены аккумулятора (5:35 минут). Последующее тестирование GeekBench также показало разницу в баллах ЦПУ.

Насколько медленнее работает iPhone со старым аккумулятором?

Как видите, разница между iPhone с новым и со старым аккумуляторами довольно значительная. К счастью, если «заглушка» вам очень мешает, вы можете заменить аккумулятор у Apple или любого другого уполномоченного поставщика услуг всего за 30 долларов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий