Honor 10 vs Xiaomi Redmi Note 5 Pro: cравнение характеристик

Honor 10 vs Xiaomi Redmi Note 5 Pro: cравнение характеристик

Наконец, Honor 10 среди нас. Его можно назвать более доступной версией Huawei P20, поскольку он имеет схожий дизайн и характеристики с последним флагманом Huawei. Смартфон выделяется среди других соперников за счет отличного соотношения цены и качества, совсем как Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который уже является бестселлером 2018, несмотря на то, что был выпущен всего два месяца назад. Сможет ли Honor 10 обойти Redmi Note 5 Pro по продажам и стать бестселлером, как Honor 8? Сравнив Honor 10 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro, мы узнаем, есть ли у него потенциал сделать это.

Более крупный дисплей без выреза у Xiaomi Redmi Note 5 Pro, конечно, отличный, но Honor 10 определенно более привлекательный в эстетическом плане (особенно в градиентных оттенках). Он имеет гораздо лучший дизайн со стеклянной задней панелью и вырезом на экране, который помогает уменьшить габариты смартфона в целом. Honor 10 красивее и компактнее, чем его оппонент. Более того, он имеет лучшую производительность благодаря более мощному чипсету Kirin 970, который также используется в Huawei P20 и P20 Pro. С другой стороны Xiaomi Redmi Note 5 Pro оснащен более эффективным чипсетом (Snapdragon 636 от Qualcomm) и даже более емким аккумулятором.

Honor 10 vs Xiaomi Redmi Note 5 Pro: cравнение характеристик

Так что, если аккумулятор для вас в приоритете, вам стоить выбрать Redmi Note 5 Pro. Однако Honor 10 выигрывает в плане камеры. Он оборудован двойной камерой, которая поддерживает ИИ для автоматической настройки параметров и съемки идеальных фото. Фронтальная камера также выше всяких похвал, так как ее разрешение составляет 24 Мп, и она тоже поддерживает ИИ. Xiaomi Redmi Note 5 Pro имеет далеко не плохую камеру, но мы сомневаемся, что она на том же уровне.

Honor 10, определенно лучше, но и цена у него выше. Xiaomi Redmi Note 5 Pro сначала был выпущен в Индии с ценой от $218. Honor 10 недавно вышел в Китае и стоит около $414. Так что Xiaomi Redmi Note 5 Pro имеет более высокое соотношение цены и качества.

Huawei Honor 10 vs Xiaomi Redmi Note 5 Pro: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Huawei Honor 10

ПЛЮСЫ

  • Красивый дизайн
  • Высокая производительность
  • Потенциально более хорошая камера
  • ИИ

МИНУСЫ

  • Цена

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

ПЛЮСЫ

  • Большой дисплей
  • Доступная цена
  • Емкий аккумулятор
  • Менее хрупкий дизайн

МИНУСЫ

  • Более низкая производительность

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий