Камера Honor 10 получит продвинутую технологию обнаружения сцен

Камера Honor 10 получит продвинутую технологию обнаружения сцен

Honor 10, наследник прошлогоднего View 10, должен выйти 19 апреля. Из того что мы слышали, смартфон будет оснащен двойной задней камерой с 12 Мп и 20 Мп сенсорами. Задняя камера также будет иметь возможности ИИ. Незадолго до выхода мы нашли просочившийся документ, подтверждающий предположения.

Свежая информация указывает на то, что у Honor 10 будет нечто, именуемое «режимом сегментации семантического изображения». Эта технология будет способна к обнаружению нескольких сцен в одном фото. Другими словами, благодаря новому алгоритму камера смартфона сможет распознавать более чем один предмет на фото и затем применять подходящие эффекты.

На бумаге звучит впечатляюще, но что в реальности? Источник раздобыл пару фотографий, предположительно, снятых на Honor 10 с выключенным и включенным режимом. Как вы можете видеть, между двумя фото есть заметная разница. Есть также несколько других эскизов, демонстрирующих, как работает обнаружение.

Камера Honor 10 получит продвинутую технологию обнаружения сцен

Данная технология немного напоминает алгоритмы DeepLab-v3+ для сегментации изображения от Google. Однако эта технология будет также доступна в офлайн режиме.

Honor 10 будет работать на процессоре Kirin 970, который уже поддерживает продвинутые функции ИИ для обнаружения различных объектов на фото. Новая технология лишь добавит дополнительные функции на смартфон.

Что касается других характеристик, Honor 10, скорее всего, выйдет с 5.8-дюймовым FullView дисплеем с тонкими рамками. Чипсет будет дополнен 6 Гб ОЗУ и объемом памяти в целых 256 Гб. Смартфон будет выпущен в Китае 19 апреля, а вслед за этим, 15 мая, произойдет глобальный запуск. Как и недавно выпущенные флагманы Huawei P20 and P20 Pro, Honor 10 будет доступен в «сумеречном» цветовом варианте. На прошлой неделе мы видели постеры смартфона, демонстрирующие его особенности.

Honor также разослала приглашения на мероприятие в часть выпуска смартфона, которое пройдет в Шанхае, Китай.

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий