Прототип складного смартфона показали на видео

Прототип складного смартфона показали на видео

Тайваньский Industrial Technology Research Institute (ITRI) продемонстрировал прототип складного AMOLED-дисплея, так что теперь у нас есть представление о будущем складных смартфонов. Прототип можно увидеть на видео, и хотя очевидно, что он далек от завершения,  в ITRI утверждают, что дисплей «в быстром темпе приближается к коммерческим стандартам». 

Самая большая проблема при разработке складных дисплеев – это прочность. Ранее глава Samsung Mobile упоминал, что прочность является главной помехой их первого складного смартфона. Похоже, ITRI позаботилась об этой проблеме.

Сообщается, что сложить такой складной смартфон можно до 200,000 раз. Если подсчитать, современное поколение проверяет свои телефоны в среднем по 150 раз на дню, так что это устройство может прослужить как минимум четыре года.

Также недавно LG выиграла новый патент на складной смартфон с двумя аккумуляторами. Что более удивительно, в то время, как крупные производители отказываются от 3.5-мм разъемов для наушников и переключаются на порты Type-C и Lightning для аудио, новый патент LG имеет место для двух аудио-разъемов. Патент был опубликован Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Новый патент имеет сходство с ZTE Axon M, поскольку дизайн вращается вокруг двух дисплеев, соединенных посредством шарнира. Новый патент также демонстрирует то, что, по сути, является комбинацией двух самостоятельных дисплеев с собственными аккумуляторами и отдельными 3.5-мм аудио-портами.

LetsGoDigital сообщают, что Huawei тоже заполнила патент на складной дисплей с механизмом на подобии книги. Патент был подан в ВОИС 19 сентября 2017 года. Патент был подан под названием «складной механизм мобильного терминала и мобильный терминал».

Приятно видеть, как крупные производители готовятся выпустить в свет складные дисплеи, но остается вопрос, понравится ли пользователям громоздкий дизайн таких смартфонов. Возможно нет, но видео также показывает потенциал складных устройств. И раз уж Samsung работает над складным смартфоном, будет странно, если нам не предстанет привлекательный дизайн.

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий