Xiaomi Mi 6X официально представлен в Китае

Xiaomi Mi 6X официально представлен в Китае

Вся шумиха вокруг Xiaomi Mi 6X теперь может успокоиться, поскольку исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь представил устройство в Уханьском университете, выпускником которого является. 90% догадок оказались правдой, так что официальный выпуск на самом деле не раскрыл ничего экстраординарного. Данное устройство нацелено на офлайн-рынок, поэтому в  Mi Store он появится довольно скоро.

Как мы и слышали в последние недели, Xiaomi Mi 6X использует полноэкранный дизайн 18:9. Он оснащен 5.99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 1080. Задняя панель сделана из металла и имеет сканер отпечатков пальцев. На смартфон установлена двойная задняя камера с конфигурацией 12Мп+20Мп, которую дополняет 20-Мп селфи-камера с поддержкой ИИ и портретного режима.

Xiaomi Mi 6X официально представлен в Китае

Устройство будет питаться от аккумулятора на 2,910 мАч, но вам не стоит волноваться – работать он будет на MIUI 9.5, чьей основой послужил Android 8.1 Oreo, поэтому уровень потребления энергии здесь очень низкий. Вдобавок, пользователи могут легко получить хранилище AOSP, во много благодаря поддержке Project Treble. Xiaomi Mi 6X оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 660 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб памяти. Компания также выпустили более экономный вариант с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб памяти. Наконец, этот смартфон будет продаваться по цене около 1499 юаней ($238).

Xiaomi Mi 6X официально представлен в Китае

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий