Полиция Китая установила программу на мой смартфон, заявил турист

Полиция Китая установила программу на мой смартфон, заявил турист

Недавно на Reddit появилась довольно интересная история, опубликованная пользователем u/BigTyPB. Пользователь, поделившийся историей, не так давно побывал в Китае, и он утверждает, что пограничная полиция Китая установила некое программное обеспечение в смартфоны его и его жены. Судя по моделям смартфонов, мы полагаем, что супруги из США. В самом посте он размышляет, сможет ли удалить программу, выполнив сброс данных на обоих устройствах.

Женатая пара, предположительно, ездила в Китай, и вышеупомянутое программное обеспечение было установлено на Moto X4 и Huawei Mate 9. Пользователь утверждает, что своими глазами видел процесс установки. По его словам, они использовали некое устройство, чтобы подтвердить, что программа установилась на Moto X4 и Huawei Mate 9, и она обменивается данными с их устройством. Он также заверяет, что на дисплеях обоих смартфонов появилась какая-то иконка, но вскоре исчезла. Он не уверен, стали ли смартфоны рутованными, и также не знает, как справиться с этой ситуацией, потому и спрашивает, разрешит ли проблему сброс данных. Reddit, пожалуй, не лучшее место для таких вопрос, и если подобный инцидент действительно произошел, было бы надежней обратиться в полицию или что-то в таком духе.

Как и ожидалось, на Reddit появились ответы/предложения всех сортов. Пользователь davissec даже предложил забрать оба устройства у u/BigTyPB, чтобы загрузить на них вирус, и даже предложил купить замену, если u/BigTyPB согласится отдать оба смартфона. В общем, это довольно интересная и немного пугающая история, хотя никто не может подтвердить, правда это или нет.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий