Сообщается, что конкурент Snapdragon 710 от Huawei, Kirin 710, находится в разработке

Сообщается, что конкурент Snapdragon 710 от Huawei, Kirin 710, находится в разработке

Snapdragon 710 – это солидный чипсет, улучшенный в сравнении со Snapdragon 660. Он сделан с 10-нм техпроцессом и уже обосновался в своем первом пристанище, Xioami Mi 8 SE. Ожидается, что этот процессор также будет установлен на другие устройства, вроде Vivo Nex и Phoenix от Nokia. С другой стороны, у Huawei есть HiSilicon Kirin 659, который недавно был использован в P20 Lite. У китайского производителя нет достойного соперника для Snapdragon 710, однако новое сообщение говорит, что нас ждет новинка.

Huawei работают над Kirin 710, который хотя и имеет похожее название, будет сильно отличатся в сборке и производительности. Snapdragon 710 сделан на 10-нм техпроцессе, что ведет к лучшей производительности без ущерба аккумулятору, в то время как Kirin 710 будет основан на 12-нм техпроцессе TSMC. Это даст ему лучшую производительность, однако отразится на продолжительности работы аккумулятора. Зато он будет оснащен специальным сопроцессором для ИИ.

Сообщается, что конкурент Snapdragon 710 от Huawei, Kirin 710, находится в разработке

Точные характеристики и детали касательно этой СнК пока неизвестны, тем более что мы слышим о ней впервые.

Сообщение говорит, что мы сможем увидеть Kirin 710 в действии где-то в следующем месяце. Заметьте, что Huawei никак не подтверждали существование нового процессора, однако сообщения утверждают, что выпуск Huawei Nova 3 будет идеальной площадкой для появления нового чипа. Еще одно устройство, которое может быть оснащено данным чипом, – это Mate 20 Lite. Однако все это лишь догадки, так что мы ждем подтверждения от Huawei.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий