Дисплеи iPhone X при наклоне уходят в голубоватый оттенок

Дисплеи iPhone X при наклоне уходят в голубоватый оттенок

Если вы приобрели iPhone X в последние несколько дней или вам довелось держать его в руках в магазине Apple Store, то, возможно, вы обратили внимание, что его дисплей при наклоне уходит в более синие цвета. Безусловно, переход выражен не столь сильно, как у некоторых AMOLED прошлых лет, но все равно хорошо заметно, как белый цвет на экране смартфона с увеличением угла наклона становится все более голубоватым.

Судя по всему, это неизбежный побочный эффект, свойственный OLED-дисплеям, и Apple сообщает об этом в своем разделе поддержки. В статье Apple признает, что OLED-панели, которые используются в iPhone X, имеют характерные особенности, которые многими воспринимаются в качестве недостатков. Сюда они относят и изменение оттенка при наклоне устройства.

Дисплеи iPhone X при наклоне уходят в голубоватый оттенок

Также Apple говорит, что OLED, несмотря на то, что многие пользователи все еще отдают предпочтение привычным IPS-матрицам, в определенных моментах превосходят аналоги. К примеру, OLED славится лучшей контрастностью, глубоким черным цветом, эти панели более эффективно расходуют заряд аккумулятора.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий