Как Apple Watch спасли американца от белых акул?

Как Apple Watch спасли американца от белых акул?

Гаджеты делают нашу жизнь чуточку лучше. А еще иногда они могут и спасти нашу жизнь. Так, в США произошла довольно жуткая история с кайтсерфером (такой водный вид спорта, в котором спортсмен на доске посредством воздушного змея развивает скорость), которая благодаря Apple Watch закончилась благополучно.

Джон Циллес (так зовут героя истории), вооружившись всем необходимым, включая Apple Watch 3, отправился бороздить водную гладь в одном из регионов Калифорнии. Заплыв далеко от берега, спортсмен понял, что парус не раскрывается. Все бы ничего, но в этих местах наблюдаются скопления белых акул. Все прямо, как в фильмах ужаса о кровожадных водных хищниках. Как тут не запаниковать?! Джон попытался грести к берегу, но понял, что это слишком тяжело.

Как Apple Watch спасли американца от белых акул?

Решив проверить время, он понял, что на запястье у него один из самых продвинутых гаджетов, который оснащен модулем LTE. Джон сумел связаться с береговой охраной, чтобы рассказать о том, в какой ситуации он оказался. Также он сумел дозвониться до своего сына, которому сообщил, что будет поздно.

Как Apple Watch спасли американца от белых акул?

Позже Джон поделился, что приобрести Apple Watch 3 он решил, дабы не утопить свой смартфон, когда отправлялся плавать. Прятать устройство в водонепроницаемые чехлы, как это делали другие, ему не хотелось. Радуясь своему спасению, Джон даже написал письмо Apple, в котором поблагодарил компанию за столь полезный гаджет. Счастливчик получил ответ. Причем от самого Тима Кука, генерального директора компании.

«Вау, рад слышать, что ты в безопасности», коротко ответил Тим Кук на электронное письмо Джона.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий