Просочилась дата запуска Xiaomi Redmi Note 5 и цена смартфона

Просочилась дата запуска Xiaomi Redmi Note 5 и цена смартфона

Компания China Telecom преждевременно подтвердила существование Xiaomi Redmi Note 5, упомянув о нем на своем веб-сайте, а после оперативно удалила информацию. Однако один пользователь все же успел скачать рендеры нового смартфона, прикрепив к ним страницу продукта. Изображение показывает вариант Xiaomi Redmi Note 5 в цвете розовое золото, хотя до сих пор неясно, как этот цвет будет официально называться. Несмотря на это, сам смартфон, по-видимому, идентичен ранее обнаруженным прототипам и рендерам, причем поставщик мобильных услуг, по сути, подтверждает, что следующая модель Xiaomi будет иметь широкоформатный дисплей с соотношением сторон 18:9, т.е. 2:1.

Согласно тому же источнику, предстоящий смартфон Xiaomi будет оснащен 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (1440×720 пикселей), а его недавно обнародованные изображения показывают минимальные рамки и отсутствие физической кнопки «Домой» на передней панели. Круглый сканер отпечатков пальцев установлен на задней части смартфона в центре, непосредственно под вспышкой с двойным светодиодом и однообъективной камерой. Основная камера была заявлена China Telecom как 12-мегапиксельная, а фронтальная, по-видимому, будет 5-мегапиксельной.

Просочилась дата запуска Xiaomi Redmi Note 5 и цена смартфона

Смартфон работает на базе Qualcomm Snapdragon 625 и Snapdragon 626, в зависимости от модели, хотя между ними не ожидается существенных различий в производительности. Причем оба процессора имеют максимальную рабочую частоту 1,8 ГГц. Xiaomi Redmi Note 5 имеет 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней, согласно тому же списку. Нет упоминаний про слот для карт microSD, хотя это не означает, что его не будет в окончательной комплектации смартфона.

Просочилась дата запуска Xiaomi Redmi Note 5 и цена смартфона

Размер модели указан как 151,8 x 72,8 x 7,7 мм, а вес – 157 г, при этом батарея на 3300 мАч будет несъемной. На предстоящем смартфоне Xiaomi, относящемуся к средней ценовой категории, установлен Android 7.1 Nugat на базе MIUI, а его предполагаемая цена составляет 1399 юаней (примерно 212 долларов США). В Китае в розничную продажу смартфон поступит 10 декабря, а также он должен отправиться в Индию в ближайшем будущем. В начале будущего года, если информация подтвердится, можно ждать Xiaomi Redmi Note 5 на международном рынке.

Ссылка на канал в Телеграм

Просочилась дата запуска Xiaomi Redmi Note 5 и цена смартфона

Добавить комментарий