Из-за чего iPhone 6s начинает работать медленнее?

Из-за чего iPhone 6s начинает работать медленнее?

Если что-то звучит как теория заговора, это не значит, что это не так. Многие люди жалуются, что их iPhone становятся все медленнее и медленнее с каждым обновлением iOS, но оказывается, что они, вероятно, виновником сделали не того.

Причиной того, что ваш «яблочный» смартфон со временем начинает медленнее работать, может быть аккумулятор. Постепенно батарея изнашивается, теряет свою емкость. Чтобы обеспечивать и в дальнейшем нормальное время автономной работы, чипсет iPhone может снижать тактовую частоту. Что и логично, вместе с тем падает производительность устройства. Устранить проблему достаточно легко – просто меняем аккумулятор на новый.

Вот доказательства, предоставленные пользователем iPhone 6s с Reddit:

Из-за чего iPhone 6s начинает работать медленнее?
Слева – iPhone 6s со старой батареей, слева – iPhone 6s с новой

 

Есть доказательства того, что поколения iPhone 6 и 6s начинают работать медленнее, но iPhone 5 и iPhone 7 эта проблема не коснулась. Вы можете воспользоваться приложением CPU DasherX, чтобы проверить тактовую частоту процессора своего смартфона. Она должна составлять 1848 МГц. Многие пользователи Reddit сообщают о падении тактовой частоты на 600 МГц.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий