Android Oreo не будет, встречайте, Android 8.0 Orellete

Android Oreo не будет, встречайте, Android 8.0 Orellete

Как мы писали ранее, поисковый гигант решил связать запуск своей следующей версии Android с солнечным затмением, которое можно будет наблюдать в США 21 августа. Самые последние слухи, поступающие из неназванного источника, намекают на то, что планы Google могут несколько измениться, а на мероприятии компания нас удивит неожиданными новостями.

В Google+ на короткое время появился тизер Android с именем файла «GoogleOreo_Teaser_0817_noDroids (1) .mp4», намекая на название следующей версии мобильной операционной системы.

Пока до официальное представления остаются считанные часы, сети наполняется все новыми и новыми слухами. К примеру, один из последних указывает на совершенно иное название будущей версии Android. Клифф Уэйд, менеджер службы поддержки Nova Launcher, утверждает, что следующая мобильная платформа от Google будет носить название Android 8.0 Orellete.

Он говорит, что информация поступает от анонимного источника, который действительно уверен, что Google не назовет новую ОС Android Oreo, как ранее предполагалось по многочисленным утечкам.

Orellete – это разновидность сладкой каталонской выпечки, которая обычно подается на свадьбах. Непонятно, почему Google (если это, конечно, правда) отдает предпочтение не Oreo. Вероятно, это может быть связано с какими-либо недоговоренностями между американским разработчиком операционной системы и производителем печенья.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий