Цена Apple iPhone 8 на старте составит 999 долларов

Apple iPhone 8 является одним из самых ожидаемых устройств 2017. Совсем скоро компания покажет, вероятно, самый яркий смартфон в своей истории, а успех подкрепит парой обновленных версий iPhone 7S и 7S Plus. Мы уже знаем о ряде будущих характеристик iPhone 8, но до сих пор боле-менее проверенные источники не говорили о его цене.

По сообщениям New York Times, на старте iPhone 8 купить можно будет по цене в 999 долларов. Ценник действительно немаленький, но, учитывая стоимость Samsung Galaxy Note 8, который был представлен совсем недавно, не кажется столь огромным. Кстати, согласно недавним опросам, только 18% пользователей готовы купить iPhone 8 при цене более чем в 1000 долларов. По слухам iPhone 8 поступит в версии накопителя на 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Причем оговоренная в 999 долларов цена заявлена за версию с наименьшим объемом хранилища.

Последние новости и слухи отражают тенденцию роста цен на смартфоны. Samsung только что представила свой новый Note 8, который стоит не менее 950 долларов США, что почти на 100 долларов больше, чем компания просила за Note 7 в прошлом году. Да и ценник на телефоны вырос и у других компаний, к примеру, OnePlus 5 также дороже на 100 долларов, нежели его предшественник на старте продаж.

Ожидается, что iPhone 8 Apple представит в совершенно новом дизайне со стеклянной спинкой и безрамочным дисплеем высокого разрешения. Смартфон, вероятно, получит улучшенную камеру, более производительную «начинку», а также компания готовит что-то новое в плане AR.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий