YotaPhone 3: новые сведения о будущем смартфоне

Дата выхода YotaPhone 3

О YotaPhone 3 (или Yota 3) впервые заговорили в апреле этого года, когда первая информация о смартфоне появилась на веб-сайте YotaPhone, а уже в июне его официально подтвердили. Продолжение к YotaPhone 2, который представили в декабре 2014 года, YotaPhone 3 – это еще одно Android-устройство с двумя дисплеями (экран AMOLED спереди и E-Ink на задней панели), и, как подтверждают слухи, официально его представят в сентябре.

Благодаря утечке из YotaPhone Club, группы поклонников YotaPhone на в социальной сети «Вконтакте», мы получили информацию касательно экрана будущего смартфона, а также сведения о некоторых потенциальных характеристиках. Согласно источнику, YotaPhone 3 будет поставляться с 8-ядерным чипом Qualcomm, 4 Гб оперативной памяти, 128 Гб внутренней памяти, а работать будет на фирменной оболочке Yota OS 3.0. Между тем, изображения показывают, что YotaPhone 3 получит кнопку «Домой» на передней части (которая, возможно, также будет совмещать в себе сканер отпечатков пальцев). Кроме того, смартфон оснастят емкостными кнопками и одной задней камерой.

YotaPhone 3 новости

Предыдущие слухи предполагали, что устройство будет стоить 350 долларов за 64-гигабайтную версию и 450 долларов за версию на 128 Гб. Это говорит о том, что YotaPhone 3 не будет «премиальным» смартфоном, как его предшественник, цена которого стартовала с 850 долларов США. Снижение цены и характеристик, вероятно, является разумным шагом для Yota – далеко не каждый пользователь, особенно из-за рубежа, готов выложить за специфический смартфон российского происхождения. Учитывая ценник, YotaPhone 3 может рассчитывать на хорошие продажи.

 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий