Билл Гейтс теперь пользуется Android-смартфоном, но каким?

Билл Гейтс теперь пользуется Android-смартфоном, но каким?

Какая мобильная операционная система лучше? Этот вопрос способен породить горячую дискуссию, которая зачастую в интернете переходит к банальным оскорблениям одной половины пользователей другой. Согласитесь, что интересно иногда узнать предпочтения кого-то более заметного в глазах общественности, чем среднестатистический пользователь Всемирной паутины.

И кто же может интереснее высказаться по этому вопросу, чем экс-президент Microsoft и нынешний советник по технологиям Билл Гейтс? Теперь, когда Windows Phone / Mobile практически мертва, даже самые ярые фанаты переключаются на другие операционные системы. Наконец, и Гейтс признался, что перешел на новую платформу. Что же он выбрал? Вероятно, многие удивятся, но выбор его пал на Android.

В приведенном видеоролике, в котором Гейтс дает интервью Fox News Sunday, кроме всего прочего, вы можете услышать, как он четко заявляет, что сейчас пользуется устройством на базе Android. И поскольку такое высказывание могло негативно сказаться на репутации родной компании, он также утверждает, что пользуется смартфоном с «большим количеством программного обеспечения Microsoft».

Каким смартфоном пользуется Билл Гейтс?

Билл Гейтс, так сказать, подлил масла в огонь, оживив споры между пользователями о выборе лучшей платформы. Однако он не раскрыл другую важную для многих информацию – каким конкретно смартфоном пользуется экс-президент. Что и можно заявить с уверенностью, производителем уж точно не выступает Apple.

Учитывая климат на рынке смартфонов в США, список возможных производителей довольно короткий: есть LG, Samsung, Motorola и Google, а также HTC и Sony. Тем не менее, тот, который выделяется как наиболее вероятный кандидат из этой группы, – это Samsung. И не только потому, что это сегодня самая популярная компания.

Вы можете вспомнить, что корейский гигант и Microsoft сотрудничали в течение многих лет: с выхода Galaxy S6 приложения Microsoft предустанавливаются на флагманы Samsung, в то время как Galaxy S8 был даже продан в специальном издании Microsoft. Это сужает варианты до восьми смартфонов: S6 и S7, а также их соответствующие изогнутые разновидности, S8 и S8+, а также Note 5 и Note 8 (Note 7 исключен по понятным причинам).


Итак, давайте используем метод исключения. Во-первых, мы бы исключили S6 или Note 5, так как оба они вышли в 2015 году, когда Microsoft все еще имела флагманское устройство на рынке. С другой стороны, дуэт S8 и Note 8 появился на рынке относительно недавно, поэтому и их можно исключить. Вероятно, вы знаете, что Билл Гейтс не в восторге от экранов с изогнутыми краями, поэтому и S7 Edge отправляется вслед за собратьями.

Билл Гейтс теперь пользуется Android-смартфоном, но каким?

С большой долей вероятности можем предположить, что соучредитель Microsoft Билл Гейтс пользуется Samsung Galaxy S7.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий