IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Представлен iPhone X: все, что нужно знать о новинке

Новый iPhone X за тысячу долларов представлен официально. И, что заметили многие, смартфон не имеет привычной кнопки «Домой».

Цена и дата выхода нового смартфона Apple

Перед нами будущее: обновленный дизайн, безрамочный экран, который получил заметный вырез в верхней части, а также новые жесты, которые призваны нивелировать отсутствие аппаратной клавиши.

Итак, что же заменит кнопку «Домой» в iPhone X?

Есть несколько основных жестов, которые вам нужно изучить, чтобы начать работу с iPhone X. Все они интуитивно понятны и просты в освоении, поэтому потребуется всего несколько минут на ознакомление.

Проведите пальцем от нижнего края вверх, чтобы разблокировать iPhone X

IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Все началось с известного «Slide to unlock», который использовался в первых моделях iPhone. Затем он был дополнен Touch ID, а iPhone X компания анонсирует с новым жестом: проведите по экрану снизу для разблокировки смартфона.

Вы увидите строку в нижней части дисплея, которая называется Home Indicator. От нее вы начинаете проводить пальцем по экрану вверх и, о чудо, iPhone X разблокирован. Все это происходит с плавной, приятной и знакомой анимацией.

Проведите по экрану снизу вверх, чтобы перейти к меню многозадачности

IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Когда iPhone X разблокирован, проведите по экрану вниз, и вы вернетесь на рабочий стол – аналог нажатия кнопки «Домой». Это очень удобный и быстрый жест, к которому легко привыкнуть. Проведите пальцем вверх и сделайте небольшую паузу, чтобы перейти к меню многозадачности. Паузу нужно выдержать примерно секундную, что может быть не очень-то и привычно на первых порах, однако в дальнейшем вы обязательно к этому привыкните.

ИЛИ

IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Проводите пальцем влево или вправо в нижней части экрана, чтобы быстро переключаться между последними приложениями. Этот жест не показывает список запущенных приложений, сразу переключаясь между задачами.

Удерживайте боковую кнопку, чтобы запустить Siri

Боковая кнопка iPhone X берет на себя больше возможностей. Достаточно нажать ее один раз, чтобы заблокировать смартфон – ничего нового. Более интересна другая возможность, которой не располагали предыдущие iPhone: удерживайте кнопку, чтобы запустить помощника Siri от Apple.

IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Дважды нажмите боковую кнопку, чтобы запустить Apple Pay

Двойной щелчок боковой кнопки приведет вас прямо в Apple Pay, где вы сможете оплатить счет, не притрагиваясь к банковской карте. Конечно, при первом запуске Apple Pay, вам необходимо настроить сервис. Придется подключить имеющиеся банковские карты, задать другие опции, но сложного в этом, на самом деле, ничего нет.

Проведите вниз от левого «уха», чтобы перейти в Cover Sheet (ранее известный как Notification Center)

В верхней части экрана iPhone X есть большой вырез, а слева и справа – крошечные области, которые неофициально называют «ушами». Они показывают различную информацию, к примеру, уровень сигнала сети и процент заряда батареи. Проведите пальцем от левого уха, чтобы вызвать центр уведомлений (теперь он носит название Cover Sheet). Здесь по-прежнему собраны все ваши последние уведомления и сообщения.


Проведите пальцем вниз от правого уха iPhone X, чтобы открыть центр управления

IPhone X: советы, рекомендации и краткое руководство ко всем новым жестам

Проведите по экрану от правого уха, чтобы открыть Control Center. Центр управления был переработан в iOS 11, получив более интерактивные виджеты.

На что способны камеры новых смартфонов Apple

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий