Meizu M6 замечен на реальных фотографиях: характеристики расстраивают

Meizu M6 замечен на реальных фотографиях: характеристики расстраивают

Meizu M6 Note был представлен в конце августа, успел поразить многих поклонников компании, побывал у нас на обзоре, да и вообще смартфон получился классным. Чуть позднее появилась информация, что китайская компания собирается уже в начале 2018 года поразить всех нас полностью безрамочным экраном в своем новом девайсе. Ну а совсем недавно была замечена меньшая версия Meizu M6. Согласно фотографиям, которые утекли в сеть и демонстрируют нам некоторые характеристики из программы CPU-Z, мы уже можем сделать ряд заключений по поводу Meizu M6.

Во-первых, смартфон будет оснащен 5.2-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 1280х720 пикселей (HD). Если уменьшение диагонали понять можно (даже в плюсы отнести можно), то разрешение разочаровывает. Во-вторых, Meizu M6 оснащен другим чипсетом (не от Qualcomm, которая предоставила Snapdragon 625 для решения Note), которому вы явно не будете рады. Производительный и эффективный Snapdragon 625 был заменен на MediaTek MT6750 – старый 28-нм процессор с восемью ядрами Cortex-A53 и графическим чипом Mali-T860.

Meizu M6 замечен на реальных фотографиях: характеристики расстраивают

Оперативной памяти у Meizu M6, по крайней мере, той версии, что засветилась на фотографии, 3 Гб. Постоянной памяти заявлено 32 Гб (из которых 25 Гб доступно пользователю). M6 Note также представлен в версии 4+64 Гб, поэтому подобные объемы памяти можно ожидать и в более доступном Meizu M6.

Все характеристики Meizu M6 отправляют нас к предыдущему смартфону производителя – M5s, который располагает примерно теми же спецификациями. Возникает вопрос: а будет ли смартфон, который готовит китайская компания, конкурентоспособным и вообще интересным для покупателей, если не привносит ничего нового. Может, рано мы хвалили Meizu c их недавним M6 Note?

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий