Huawei 22 сентября покажет смартфон с 4 камерами

Huawei 22 сентября покажет смартфон с 4 камерами

Сколько камер можно установить в один смартфон? Две? Может, три, как это делает сейчас подавляющее число производителей? Huawei, похоже, считает, что сегодня привычные нам мобильные устройства должны располагать 4 сенсорами. С таким количеством камер в TENAA был недавно замечен Maimang 6.

Смартфон, который мы изначально приняли за Huawei Mate 10, на самом деле является новым решением в линейке Maimang, которую компания выпускает для рынка Китая. В других странах смартфоны серии продаются с приставкой G. К примеру, в прошлом году Maimang 5 был представлен на мировом рынке как Huawei G9 Plus. Так что можно смело предположить, что Maimang 6 за пределами Поднебесной будет называться Huawei G10.

Huawei 22 сентября покажет смартфон с 4 камерами

Huawei уже представила официальный тизер, который также служит приглашением на презентацию Maimang 6, которая состоится 22 сентября. Очевидно, что смартфон получит экран 18:9, что уже понятно из представленного изображения. Вероятно, Huawei Maimang 6 станет первым смартфоном китайской компании с подобными соотношением сторон. Ну, а Mate 10 дополнит список 16 октября.

Huawei 22 сентября покажет смартфон с 4 камерами

Maimang 6 будет оснащен дисплеем с диагональю 5,9″, разрешение составит 1080×2160 пикселей. На тыльной стороне находится двойная камера на 16+2 МП, а на фронтальной панели будут располагаться еще два сенсора на 13 и 2 МП. Huawei Maimang 6 оснащен неизвестным на сегодняшний день 8-ядерным процессором. Для обеспечения хорошей многозадачности предусмотрено 4 Гб оперативной памяти. Хранилище представлено на 64 Гб с возможностью расширения картами microSD. Для обеспечения автономности используется аккумулятор на 3240 мАч.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий