Новые iPhone заставляют Android-смартфоны глотать пыль

Новые iPhone заставляют Android-смартфоны глотать пыль

За последние несколько лет Apple сумела сделать огромный разрыв в производительности между iPhone и смартфонами на базе Android, разработав мощные чипсеты, которые компания использует в своих флагманских устройствах. С выходом в этом году iPhone 8 и iPhone 8 PlusiPhone X в начале ноября) Apple запускает процессор A11 Bionic, который заявляет о себе как о самом производительном «камне» на рынке.

Джон Пул, основатель Primate Labs, компании, которая разработала синтетический тест Geekbench, отмечает, что новые модели iPhone показывают рост производительности более чем на 50% по сравнению с Android-смартфонами флагманского класса, вышедшими в 2017 году. Другой вопрос заключается в том, почему они наблюдают рост производительности только для смартфонов Apple?

«То, что я не совсем понимаю, – почему рост производительности, похоже, застопорился в сегменте смартфонов на Android. Мы не наблюдаем больших скачков вперед. Я не понимаю, что там происходит.» – Джон Пул, основатель Primate Labs.

Решение Apple разрабатывать собственные графические чипы дает ей преимущество, когда дело доходит до определения направления, в котором она собирается двигаться с iPhone. В то время как у Samsung есть чипсеты Exynos, а у Huawei собственная линейка Kirin, многие смартфоны на Android выпускаются с процессорами (или, по крайней мере, графическими ядрами) от разных производителей. Это приводит к неравномерности производительности и не позволяет Android-устройствам догнать Apple.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий