Google Pixel 2 получит огромные рамки

Google Pixel 2 получит огромные рамки

По мере того, как мы приближаемся к выходу новых Google Pixel, который состоится 4 октября, утечки о будущих смартфонах распространяются, как лесной пожар. Мы уже рассказывали о цене и вероятных цветовых решениях, говорили о некоторых спецификациях, даже обсуждали возможный выход Google ultra Pixel.

Однако наиболее актуальная тема на сегодняшний день для многих пользователей – дизайн меньшего Pixel 2. Смартфон все еще не был замечен на реальных фотографиях, но недавно появилось свежее фото, на котором показаны стекла для экранов пары Pixel 2. Надежды на более современный внешний вид обычного Pixel 2 рушатся. Все указывает на то, что смартфон получит массивные рамки в верхней и нижней части, где, судя по всему, будут находиться стереодинамики.

С этого момента Pixel 2 будет производиться компанией HTC, в то время как ее более крупный брат Pixel 2 XL выйдет из под руки инженеров LG. Это во многом и сказалось на дизайне новинок. Тем не менее, мы надеялись на немного меньшую разницу между парой.

Как бы то ни было, Google Pixel 2, как и старший собрат, будет оснащен флагманским чипсетом Snapdragon 835. Оба смартфона будут использовать стекло Gorilla Glass 5, а также получат защиту от пыли и воды по стандарту IP67. Pixel следующего поколения будут представлены с одинарной основной и фронтальной камерами, первую из которых оснастят OIS.

Другие предлагаемые спецификации включают 6-дюймовый экран QVD FullVision для Pixel 2 XL, такой как в LG V30, а Pixel 2 будет представлен меньшей FullHD-панелью. Кроме того, младший из тандема получит батарею на 2700 мАч, а старший – на 3,520 мАч (до сих пор нет беспроводной зарядки). На выбор будут предложены версии с объемом накопителя на 64 и 128 Гб в сочетании с неограниченным облачным хранилищем Google до 2023 года (неясно, доступно ли оно только для фотографий/видео или же для любых файлов).

Google Pixel 2 получит огромные рамки

И последнее, но не менее важное: боковые рамки новых Pixel будут чувствительны к силе сжатия. Особенность должна работать так же, как Edge Sense у HTC U11 и, как ожидается, с ее помощью можно будет запускать Google Assistant.

Ожидается, что оба смартфона изначально будут представлены с Android 8.0 Oreo «на борту», что вряд ли станет сюрпризом. Цена младшего Google Pixel 2 составит 649 долларов за версию на 64 Гб, решение на 128 Гб обойдется в 749 долларов. Купить Pixel 2 XL на 64 Гб можно будет за 849 долларов, за версию на 128 Гб придется выложить 949 долларов.


Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий