Первый взгляд на LG V30: обзор характеристик и дата выхода

Первый взгляд на LG V30: обзор характеристик и дата выхода

Совсем недавно на обзор публики LG представила V30 – яркий смартфон, который должен усилить позиции компании во флагманском сегменте. Наконец, известны все характеристики LG V30, поэтому мы готовы поделиться ими с вами. Начнем позиционирования смартфона.

Изначально, когда мы получали лишь слухи да первые тизеры, казалось, что основной упор корейцы делают на вытянутый экран, который повторит черты G6, представленного весной нынешнего года. Но на презентации LG V30 огромное внимание было уделено возможностям камеры новинки. Похвалить ее и новые характеристики, режимы, фильтры успел каждый выступающий.

Чтобы подчеркнуть возможности камеры, организаторы мероприятия, посвященному презентации LG V30, пригласили Дэвида Франко, оператора-постановщика популярнейшего сериала «Игры престолов». Франко поделился некоторыми нюансами съемок, отметил инновации, которые появились в V30 в плане видеосъемки.

Следом на сцену выходили представители ряда известных компаний. Присутствовал Адриенн МакКаллистер, директор по развитию технологии VR в Google. Он отметил, что LG V30 со своим экраном OLED может стать одним из лучших смартфонов для потребления контента VR. Не обошлось и без представителя Qualcomm, ибо новинка базируется на флагманском процессоре этой компании.

В общем, представление LG V30 прошло интересно. Действительно увлекательно выглядели новые возможности камер, показанные в ходе презентации. Да и вообще корейская компания в своем новом смартфоне постаралась использовать все самое новое и современное, чтобы тот сумел, наконец, вклиниться в борьбу за Олимп на рынке. Что ж, перейдем непосредственно к обзору характеристик LG V30. Там есть на что посмотреть.

LG V30: характеристики

LG V30: характеристики

Внешний вид – ничего экстраординарного

lg v30 характеристики

На дизайне особенно не останавливались на презентации LG V30, не будем и мы задерживаться на этом моменте. Современные смартфоны все сильнее становятся похожи друг на друга. Судя по всему, к этому выводу пришла и компания LG, уделив больше внимания остальным характеристикам. Что касается материалов LG V30, имеем корпус из стеклянных панелей и металлическую раму. Ни материалы, ни конструкция не удивляют. Нет каких-то изысков в дизайне, хотя вытянутый экран выглядит все еще свежо. На тыльной стороне красуется пара камер, расположенных самым незамысловатым образом, а также сканер отпечатков пальцев.

lg v30 цена

Металлические торцы LG V30 изрезаны пластиковыми вставками – обычное решение, дабы добиться лучшей проходимости сигнала. Естественно, нижний торец дополнен современным разъемом USB-С, а также решеткой основного динамика. Не собираются, по крайней мере пока, корейцы избавляться и от 3.5-мм разъема, который уютно расположился на верхней стороне LG V30. Расположение элементов по классике. Как говорится, постоянство – знак мастерства. Или как-то по-другому.

lg v30 дата выхода

С обеих сторон используется стекло Gorilla Glass последнего поколения, что вряд ли кого-то удивит. Спереди изогнуто лишь стекло – экран «гнуть» LG не собираются (мол, изогнутые дисплеи менее надежны). Представлен смартфон в 4 цветовых вариантах: Aurora Black, Cloud Silver, Moroccan Blue и Lavender Violet. Заявлена в LG V30, что и понятно, защита от неблагоприятных условий по стандарту IP68. Подкрепляет его еще и военный сертификат MIL-STD-810. В общем, этому парню нестрашны ни песок, ни вода, ни падения.

lg v30 дата выхода и характеристики

Заманчиво на «бумаге» выглядят габариты и вес LG V30. Несмотря на внушительных размеров экран, смартфон должен быть относительно компактным при 151,7 x 75,4 x 7,3 мм. Особенно впечатляет толщина.

Дисплей LG V30 – один из лучших на рынке

Одной из значимых характеристик LG V30 можно считать дисплей. Он не привнес нового формата, как это было весной с LG G6, зато обзавелся новой матрицей. Опять же, на «бумаге» все выглядит очень интересно. LG V30 получил 6-дюймовую P-OLED матрицу с разрешением 2880×1440 пикселей, плотность составляет 536 точек на дюйм. Понятное дело, используется соотношение сторон 18:9, которое компанией LG окрещено как FullVision. И «вишенкой» стала поддержка воспроизведения HDR.

LG V30 фото видео обзор

P-OLED представляет собой современные матрицы, которые могут похвастаться высоким процентом охвата цветового диапазона, а также отличным откликом, в десять раз превосходящим показатели LCD-дисплеев. Это и позволяет LG V30 считаться одним из лучших смартфонов для VR. Кроме того, матрицы P-OLED (Plastic) могут быть изогнуты, что почти гарантирует появление в будущем соответствующих экранов на основе технологии. Что еще можно добавить? P-OLED лучше обычного OLED тем, что в этих матрицах практически избавились от выгорания пикселей.

В общем, LG V30 обеспечен достойным экраном, который уж точно можно поставить в один ряд с Samsung Galaxy Note 8. К слову, новинка также получила технологию AlwaysOn, которая позволит выводить на заблокированный экран различные уведомления, расходуя минимум энергии.

Помните дополнительный дисплей, который был еще в V20? В LG V30 от него принято было отказаться, ибо при соотношении сторон 18:9 и тонких рамках его попросту некуда впихнуть. Однако компания не стала забывать о своих наработках, реализовав их в несколько другой форме. Полоска с различными уведомлениями была заменена программно технологией AlwaysOn, а также появилась всплывающая панель, на которой размещаются различные кнопки для быстрого доступа к функциям.


«Железо» LG V30 – отборная «начинка»

Чип Qualcomm Snapdragon 835 мы желали увидеть еще весной, когда LG выпускала свой G6. Но не судьба. Корейцы так спешили опередить других корейцев (Samsung Galaxy S8), чтобы первыми представить смартфон с необычным дисплеем, что им пришлось отказаться от топового процессора, который на тот момент был дефицитным. Несмотря на то, что это не отменяет флагманские характеристики G6, отсутствие наиболее свежего «камня» как-то отворачивало в сторону Galaxy S8.

смартфон lg v30 фото

В LG V30 производитель исправляется, оснащая фаблет Snapdragon 835 – наиболее свежим процессором на данный момент. Ходят уже слухи и о Snapdragon 845, и о 836 в Google Pixel второго поколения, но это не отменяет топовый уровень нынешнего решения. Оперативной памяти смартфон получил 4 Гб. Далеко не рекорд. Подобным объемом могут похвастаться многие решения в районе 10000-12000 рублей. Однако – зачем больше-то? Смартфон не потянет какую-то игру? Будет лагать в интерфейсе? Ну, бросьте. Постоянной памяти на выбор доступно 64 или 128 Гб (версия LG V30+). Ничего необычного, но вполне неплохо.

С уверенностью можно сказать, что в синтетических тестах (том же AnTuTu) LG V30 будет не в топе лидеров. Если только производитель не сотворит чуда с программной оболочкой, чего мы вряд ли увидим. Впереди будут смартфоны с большим объемом ОЗУ, а также с оптимизированным или «чистым» Android, как, к примеру, OnePlus 5 или Nokia 8. Не стоит и о разрешении экрана забывать, которое у героя нашего, так скажем, обзора довольно высокое – обработка его так же требует ресурсов.

Как бы то ни было, LG V30 уже является одним из самых производительных аппаратов 2017 года. Глядя на «железо», можно с уверенностью сказать, что смартфон справится с любой задачей. Еще бы за такую цену LG V30 не справлялся.

LG V30 – еще и музыкальный

Более интересно, нежели процессор, который мы видели уже ни в одном смартфоне 2017 года, смотрится в LG V30 встроенный музыкальный чип ESS9218P. LG работала с рядом компаний, включая B&O PLAY, которые помогли корейцам сделать качественный звук на смартфоне, отполировав его до совершенства. На презентации уверили, что аудиофилы будут довольны проделанной работой. Кроме того, комплектация LG V30 будет включать качественные наушники B&O PLAY. Что ж, посмотрим.

На самом деле, нравится тенденция возвращения в комплект поставки наушников. Именно наушников, а не «затычек», которые безжалостно отправлялись в самый дальний ящик.

LG V30 – возможно, лучший в плане съемки в этом году

lg v30 купить

Несмотря на модернизацию экрана, изменения в аппаратной части, установку выделенного аудиочипа, основное внимание зрителей компания приковала к возможностям новых камер LG V30. Основным нововведением главной камеры стал 16-мегапиксельный сенсор, объектив которого имеет диафрагму f/1.6 – лучший результат на рынке мобильных телефонов.

Ширина диафрагмы (апертура) показывает, какое количество света будет пропущено на матрицу. Чем меньше число – тем лучше (f/1.6 лучше, нежели f/2.0). К примеру, в Samsung Galaxy S7/S8 или Note 8, которые являются лучшими в плане ночной съемки, используется оптика с диафрагмой f/1.7.

Дополняет основной сенсор LG V30 13-мегапиксельный модуль с апертурой f/1.9. Оптика камер выполнена из стекла, что обеспечивает еще лучший результат, нежели можно получить на смартфоны, линзы которых представлены пластиком. Камеры LG V30 благодаря этому пропускают на 4% больше света, чем объективы G6. Заявлены все лучшее, что можно найти в хорошем флагмане 2017 года: оптическая стабилизация изображения, двойная светодиодная вспышка, широкий угол обзора. Приплюсуйте сюда популярные старые и самые новые режимы съемки и разного рода эффекты.

Фото взяты с сайта GSMARENA

 

Огромное внимание было уделено видеосъемке. Как заявили представители LG, современный пользователь записывает ролики все чаще, выкладывают их в сеть. Так, почему бы не дать ему удобный инструмент, который еще на шаг приблизится к возможностям профессиональных камер. И его LG дает.

Насколько удачно у LG получилось реализовать те возможности, которые она так расписывала, нам еще предстоит узнать. Однако на «бумаге» характеристики камер LG V30 выглядят действительно великолепно.

Аккумулятор – флагманская емкость

LG V30 получил аккумулятор на 3300 мАч. Многим читателям, что и понятно, такая емкость не по душе. Мне она тоже кажется далеко не самым оптимальным вариантом для 6-дюймового смартфона с высоким разрешением экрана. Однако примем во внимание OLED-матрицу, которая менее «прожорлива», нежели IPS, энергоэффективный процессор и оптимизированное ПО, которое нам обещает предоставить LG. Ну, и будем надеяться, что автономность не будет уж совсем ужасной.

LG V30 поддерживает технологии быстрой, а также беспроводной зарядки. В первом случае аккумулятор смартфона посредством разъема USB-C удастся наполнить наполовину за полчаса, во втором случае на такой же процент смартфон зарядится за час.

По итогу

Интересный смартфон с достойными характеристиками подготовила LG, приняв во внимание ошибки, допущенные в прошлых решениях. Однако окончательный вердикт делать пока рано – V30 представлен-то считанные часы назад. Неплох дизайн, хорош обновленный экран, достойны камеры, которые обещают навязать конкуренцию решениям от Samsung. Да и пора бы LG уже вернуться в число лидеров рынка, закончив с авантюрными попытками создать инновационный продукт, который и ненужен пользователю.

О дате выхода LG V30 и его цене мы поговорили в отдельной небольшой статье. Если коротко, то, предположительно, на прилавках смартфон стоит ожидать лишь в октябре, а купить LG V30 в России можно будет примерно за 55000 рублей. Ждем.


Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий