У iPhone 8 и 8 Plus аккумуляторы меньше, чем у предшественников

У iPhone 8 и 8 Plus аккумуляторы меньше, чем у предшественников

IPhone никогда не могли похвастаться внушительной емкостью аккумулятора. Apple отдавала предпочтение правильной оптимизации аппаратной и программной части, дабы получить максимальную автономность. В этом же году компания и вовсе решила снизить объем батарей для новых iPhone 8 и 8 Plus.

Емкость была уменьшена на 8% для обеих новинок, которые являются продолжением iPhone 7 и 7 Plus. Что интересно, смартфоны не стали ни тоньше, ни легче. Даже напротив, толщина корпуса увеличилась на 0.2 мм, а вес увеличился на 10 и 20 граммов для iPhone 8 и 8 Plus соответственно. Разница, конечно, не столь существенна, но сам факт того, что компания, уменьшая емкость батарей, делает смартфоны толще и тяжелее, удивляет.

Чуть оптимизма добавляет новый чипсет. Опять же, купертиновцы не говорят, но процессор Apple A11 Bionic (используемый во всех трех новых iPhone) построен на 10-нм техническом процессе, в то время как A10, установленный в предыдущих смартфонах, построен по 16-нм техпроцессу. Это, безусловно, положительно скажется на времени автономной работы. Также встроенный графический процессор должен быть более энергоэффективным, чем предыдущее решение.

У iPhone 8 и 8 Plus аккумуляторы меньше, чем у предшественников

10 вещей, о которых вы должны знать перед покупкой нового iPhone

Не будем забывать, что новые iPhone поддерживают быструю зарядку – 50% за 30 минут. Кроме того, заявлена беспроводная зарядка (хотя скорость этого способа пока неизвестна).

Стоит отметить, что появилась информация и об объемах оперативной памяти iPhone 8 и 8 Plus – ничего нового. Первый из тандема получает 2 Гб, более крупная модель располагает 3 Гб. Вероятнее всего, такой же объем будет и у iPhone X.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий