Смартфоны Samsung: рейтинг лучших от корейской компании

Смартфоны Samsung: рейтинг лучших от корейской компании

Пока все интересные новинки начала осени только появляются в продаже, мы продолжаем марафон рейтингов лучших смартфонов. Сегодня мы устремили свой взор на модельный ряд Samsung, известнейшей корейской компании, которая ежегодно радует пользователей технологичными гаджетами самых разных ценовых сегментов. Довольно плодотворным для производителя оказался и 2017 год, который еще не подошел к концу. Samsung показала два флагмана, включая недавний фаблет Galaxy Note 8, отметилась обновленными моделями в среднем классе, пересмотрела свой бюджетный сегмент. Глядя на смартфоны корейцев, понимаешь, что у Samung в этом году дела обстоят как нельзя лучше: устройства не взрываются, являясь одними из самых продаваемых на мировом рынке, а доходы производителя только растут.

Так давайте же взглянем на лучшие смартфоны Самсунг по соотношению цены и качества в 2017 году. Дабы угодить каждому нашему читателю, мы отобрали по несколько моделей из каждой ценовой категории. При составлении рейтинга учитывалась цена смартфона, популярность на рынке, отзывы пользователей, принимались во внимание, конечно же, характеристики и некоторые другие критерии.

Лучшие недорогие смартфоны Samsung в 2017 году

Как бы хороши не были последние флагманские модели линейки Samsung Galaxy S, многим они не по карману. Поэтому немалую популярность снискали недорогие смартфоны Самсунг. В этом году корейская фирма удивила поклонников не только Galaxy S8 с его вытянутым дисплеем, но и пересмотренным дизайном для решений бюджетного класса. Они стали красивее и надежнее, а «начинка» способна обеспечить быстрое выполнение задач пользователя. Многие из недорогих смартфонов Samsung 2017 года могут даже флагманскими «фишками» похвастаться. Какими? Сейчас расскажем.

Samsung Galaxy J3 (2017) – просто, но со вкусом

Samsung Galaxy J3 (2017): лучший недорогой смартфон самсунг

Особенности: 

  • самый доступный из последних смартфонов Samsung
  • металлический корпус
  • достойные камеры, передняя имеет вспышку

 

Сбалансированный бюджетный смартфон Samsung с хорошей камерой, приличной «начинкой», заключенный в корпус из надежного алюминия. По вкусу придется, в первую очередь, пользователям, которые не требовательны к «железу», но требовательны к качеству сборки, поддержке устройства производителем и его долговечности. Galaxy J3 (2017) также станет неплохим вариантом для ребенка – недорогой, но есть все функции и даже больше.

Дисплей представлен относительно компактными 5 дюймами с разрешением HD. Картинка довольно хороша, но уступает старшим моделям от производителя, так как вместо AMOLED-матрицы используется TFT. Основная камера всего одна, но качество снимков радует. Установлен 13-мегапиксельный сенсор с чувствительной диафрагмой. Неплоха и фронтальная камера, которую дополняет вспышка, которая позволит делать хорошие снимки даже при недостаточной освещенности. «Сердцем» лучшего бюджетного смартфона Samsung выступает фирменный чипсет низшего класса, который, между тем, обеспечивает достойную производительность. Оперативной памяти 2 гигабайта, постоянной предусмотрено 16. Есть выделенный слот под карты памяти – помимо 2 СИМ-карт смартфон Samsung Galaxy J3 (2017) поддерживает еще и microSD.

Аккумулятор модели на 2400 мАч, что относительно немного. Однако с автономностью у него все достаточно хорошо благодаря оптимизации системы. Есть все популярные интерфейсы, поддерживает сети 4G.

Лучшие смартфоны Xiaomi

Galaxy J3 (2017) достоин носит звание одного из лучших смартфонов компании в 2017 году. Этаким недостатком может стать цена – аппарат стоит заметно дороже своих китайских конкурентов с аналогичными характеристиками. Обзор Samsung Galaxy J3 (2017) у нас на сайте. 

Цена: рекомендованная стоимость 12990 рублей.

Дешевле смартфон можно купить на AliExpress, где его предлагают примерно за 11000 рублей с доставкой по России за несколько дней.

Samsung Galaxy J5 (2017) – все необходимое за разумные деньги

Samsung Galaxy J5 (2017): лучший смартфон самсунг с хорошей камеройОсобенности:

  • стильный металлический корпус
  • хорошие камеры, фронтальная вспышка
  • неплохая автономность
  • поддержка NFC

Чуть дороже, чуть мощнее, чуть красивее и чуть навороченнее. Компания разработала Galaxy J5 (2017) специально для тех, кому недостает возможностей J3, но и за самую старшую модель в линейке не хочется переплачивать. Корпус по-прежнему из металла, но широкие пластиковые вставки сменились узкими полосками, которые видны отчетливо – сделано производителем специально. Внешне один из лучших смартфонов Samsung уходящего года выглядит достойно.

Тут уже матрица AMOLED, способная выдавать более контрастные цвета. Диагональ выросла до 5.2″, но разрешение не изменилось – все те же 1280х720 точек. Galaxy J5 (2017) получил пару камер на 13 МП. Тыловой сенсор имеет апертуру f/1.7, а передний датчик дополнен вспышкой. Улучшениям подверглась и «начинка». Надежный смартфон с большим аккумулятором получил более шустрый 8-ядерный чип и 2 Гб оперативной памяти. Объем постоянной остался прежним – 16 Гб. Не изменилась и емкость аккумулятора – 3000 мАч. Одним из достоинств можно назвать интерфейс NFC, которого не было в предыдущей модели.

Лучшие смартфоны Meizu

Samsung Galaxy J5 (2017) действительно хорош и как никто другой заслуживает место в топе лучших смартфонов Самсунг. Обзавелся технологией для бесконтактных платежей, прочным корпусом, парой хороших камер – что еще можно желать от доступного решения. Правда, доступность его относительная. 

Цена: в России рекомендованная стоимость составляет 17990 рублей.

На AliExpress (Молл) Samsung Galaxy J5 (2017) часто предлагают со скидкой (около 15000 рублей), поэтому советуем заглядывать по ссылке.

Samsung Galaxy J1 (2016) – дешевле некуда

Samsung Galaxy J1 (2016): лучшие смартфоны самсунгОсобенности: 

  • наиболее доступный аппарат компании
  • разборный корпус
  • поддержка двух SIM-карт и карты памяти
  • характеристики низшего уровня

Galaxy J1 (2016) – представитель бюджетного сегмента компании, представленный еще в прошлом году. Несмотря на это, мы решили его включить в рейтинг лучших смартфонов Самсунг в 2017 году, так как он до сих пор пользуется огромной популярностью у пользователей, которым плевать на 8-ядерные процессоры, безрамочные экраны и прочие особенности современных устройств.



Представлен в обычном разборном корпусе, выполненном из пластмассы. Используется съемная батарея на 2050 мАч, рядом с которой имеется несколько лотков под СИМ-карты и microSD. Модель может похвастаться компактным экраном на 4.5″, который имеет разрешение 800×480 точек. Дисплей здесь AMOLED. Камеры самые обычные – скорее для галочки. Недорогой смартфон от Samsung работает на бюджетном чипе, оснащен всего 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти.

Galaxy J1 (2016) вряд ли подойдет придирчивым пользователям, которые уже вкусили все прелести флагманских устройств – это простецкий аппарат для звонков и мессенджеров. Он плох в игровом плане, а фотографии получаются с кучей шумов. 

Цена: в России большинство магазинов предлагает модель по цене в 6990 рублей.

На АлиЭкспресс Samsung Galaxy J1 (2016) купить можно на 1000 рублей дешевле.

Лучшие смартфоны Samsung среднего класса

Средней сегмент корейской компании хорошее год от года. Если решения компании 2015-2016 года скорее можно отнести в бюджетный класс, то смартфоны 2017 года потихоньку начинают получать особенности старших собратьев более высокого ценового диапазона. Несомненно, за ту цену, которую корейцы требуют за свои телефоны среднего класса, можно отыскать и более привлекательные предложения китайских компаний. Однако не каждый производитель из Поднебесной способен гарантировать такой же уровень качества, что Samsung.

Samsung Galaxy A3 (2017) – и NFC, и IP68, и компактные размеры

Samsung Galaxy A3 (2017): лучший смартфон самсунг с хорошей батареей Особенности:

  • стильный внешний вид
  • полная защита от воды и пыли по стандарту IP68
  • есть NFC
  • поддерживается технология быстрой зарядки

Младший представитель линейки Galaxy A, которую принято считать средним классом. Смартфон действительно интересный. Помимо качественной сборки, он перенял многие «фишки» нынешних флагманов. Он не боится ни воды, ни пыли, за что можно поблагодарить стандарт IP68. Он не остался без технологии NFC, которая позволяет производить бесконтактные платежи. Приятным бонусом станет современный порт USB Type-C и функция быстрой зарядки.

Этот смартфон Samsung решила сделать компактным, чем порадовала многих пользователей. Galaxy A3 получил 4.7-дюймовый AMOLED-экран с HD-разрешением. Не предел мечтаний, но картинка хорошая. Есть пара камер на 13 и 8 мегапикселей, которые не оставят ваш Instagram без хороших фотографий. 8-ядерный процессор Exynos и 2 Гб ОЗУ обеспечат шустрое выполнение команд и быстрый запуск приложений. Накопитель на 16 Гб, но можно установить карту памяти. Чуть расстроит емкость аккумулятора – 2350 мАч.

Лучшие смартфоны до 10000 рублей

Действительно хороший смартфон от Samsung. Его возможностей хватит большинству современных пользователей. К заметным недостаткам хочется отнести не лучшую автономность. 

Цена: в России – 19900 рублей.

На АлиЭкспресс можно заказать дешевле с отправкой из России.

Samsung Galaxy J7 (2017) – хорошо, но …

Samsung Galaxy J7 (2017): лучший смартфон самсунг цена качествоОсобенности:

  • красивый и надежный
  • большой качественный экран
  • хорошие камеры
  • NFC
  • 3 Гб оперативной памяти

Заключительный смартфон в линейке Galaxy J 2017 года. По сути, увеличенный и более мощный вариант J5. В средний сегмент попадает из-за довольно высокой цены, которая не позволяет нам величать его бюджетником. Модель хороша и, несомненно, заслуживает место в топе лучших смартфонов Самсунг, однако есть у нее недостатки.

Экран решения – 5.5-дюймовая AMOLED-матрица с FHD-разрешением. Картинка отличная. Камеры (13 и 13 МП) позволяют делать фото с высоким качеством, а фронтальная вспышка не даст заскучать любителям селфи даже ночью. Вновь фирменный 8-ядерный чипсет, работающий на частоте до 1.6 ГГц, а вот объем ОЗУ вырос до 3 Гб. Основной памяти 16 Гб, но есть выделенный лоток для карт памяти до 256 Гб. Батарея на 3600 мАч – не то чтобы идеальная, но неплохая автономность.

К сожалению, Galaxy J7 (2017) остался без USB-C, довольствуясь microUSB. У него есть NFC, но нет быстрой зарядки, что огорчает. В целом, аппарат неплох, но Samsung явно завысила стоимость. Подробнее о Galaxy J7 (2017) читайте в нашем обзоре. 

Цена: в России рекомендованная стоимость модели составляет 19900 рублей.

AliExpress нам вновь позволяет чуть сэкономить, заказав Galaxy J7 (2017) дешевле почти на 5000 рублей.

Samsung Galaxy A7 (2017) – середняк по цене флагмана

Samsung Galaxy A7 (2017): недорогой смартфон samsung 2017Особенности:

  • металлический защищенный корпус
  • хорошие камеры
  • большой качественный дисплей
  • NFC
  • быстрая зарядка

Galaxy A7 (2017) корейская компания предлагает по цене многих флагманов от китайских производителей. При этом по характеристикам смартфон является типичным середняком. У него хороший экран на внушительные 5.7 дюймов, который поддерживает функцию Always On Display. Действительно достойные сенсоры камер (16+16 МП). А вот начинка расстраивает.

Установлен средний чипсет Exynos 7880, представленный 8 вычислительными ядрами. В AnTuTu этот процессор обеспечивает смартфону всего 60000 «попугаев». Оптимизма не добавляют 3 Гб оперативной памяти – подобным объемом в 2017 году располагают многие бюджетники до 10000 рублей. Не очень-то радует и емкость батареи, составляющая всего 3600 мАч. Зато поддерживается функция быстрой зарядки.



Несмотря на то, что мы включили Galaxy A7 (2017) в рейтинг лучших смартфонов Samsung, на рынке по аналогичной цене можно найти и более интересные решения от других компаний. К примеру, модельный ряд Xiaomi

Цена: 27990 рублей в большинстве российских магазинов.

На АлиЭкспресс смартфон часто предлагают с хорошей скидкой – всего за 23500 рублей.

Лучшие флагманские смартфоны Samsung

Как бы хороши не были бюджетные смартфоны Samsung и их решения среднего класса, внимания пользователей больше привлекают флагманы. Ежегодно корейский производитель обновляет топовую линейку, показывая современные, мощные и красивые устройства. Стоят эти смартфоны Самсунг довольно дорого, но все равно активно продаются по всему миру. Если хотите инновационный продукт, то вам нужно заглянуть в модельный ряд флагманов корейской компании.

Samsung Galaxy S8/S8+ – флагман до мозга костей

Samsung Galaxy S8/S8+ - самый лучший самсунгОсобенности: 

  • красивый и тонкий
  • оснащен одними из лучших камер на рынке
  • топовое «железо»
  • большой вытянутый Infinity Display
  • все самые современные «фишки»

Тандем Galaxy S8/S8+ не просто лучший в линейке смартфонов Samsung, но и в целом на рынке в 2017 году. Это красивые и современные девайсы, которые имеют минимум недостатков. Одними из первых получили новый тип экранов, которые занимают практически всю лицевую панель. Корпус выполнен из премиальных материалов – выглядят супер.

Отличаются Galaxy S8 и S8+ между собой диагональю дисплея. В первом случае имеем 5.8 дюймов, во втором – 6.2 дюйма. Используются AMOLED-матрицы собственного производства. Смартфоны с хорошим звуком, хорошими камерами и хорошей производительностью. В них хорошо все, как вы можете понять. Нет ни одной игры, которую бы не потянул Galaxy S8, а 4 Гб оперативной памяти обеспечат отличную многозадачность. Для файлов пользователей доступно 64 Гб + возможность установить карту памяти. Есть также в продаже версия Samsung Galaxy S8+, которая располагает объемами 6+128 Гб.

Лучшие смартфоны до 15000 рублей

Безусловно, один из лучших смартфонов в истории Samsung. Модель актуальна сегодня, таковой будет оставаться и в будущем. Подойдет и любителям фотографии, и поклонникам игр, и пользователям, которые не упускают возможности протестировать что-нибудь современное.

Цена: в России Samsung Galaxy S8 можно купить за 54990 рублей, Galaxy S8+ обойдется в 59990 рублей, за версию S8+ на 6+128 Гб просят 64990 рублей.

На AliExpress всего за 44000 рублей можно найти Galaxy S8, а версию Galaxy S8+ МОЛЛ предлагает за 50000 рублей в периоды скидок (проходят часто).

Samsung Galaxy S7/S7 Edge – все еще хороши

Samsung Galaxy S7/S7 Edge: лучшие флагманы самсунг 2017Особенности:

  • прошлогодний флагман компании
  • все еще классные камеры
  • все еще мощное «железо», которое будет справляться с любыми задачами
  • много флагманских «фишек» даже для 2017 года

 

Пара хороших смартфонов Samsung, которые и сегодня можно считать достойными флагманами. Да, они не столь стильные, как Galaxy S8, да, у них нет вытянутого дисплея, но в остальном у них полный порядок. Дисплеи даже по современным меркам выдают превосходную картинку, у решения Galaxy S7 Edge экран изогнут. У смартфонов хорошие камеры, которые практически не уступают Galaxy S8. Ну а «начинке» все еще по зубам абсолютно любая игра.

У оригинальной модели экран представлен довольно компактными 5.1″, у Edge дисплей мало того, что изогнут по краям, так еще и больше – 5.5″. Есть две версии в зависимости от производителя процессора – на Exynos или Snapdragon. Используются прошлогодние топовые чипсеты, дополненные 4 Гб оперативной памяти. Батарея либо на 3000 мАч (для меньшей версии), либо на 3600 мАч (для Edge). Поддерживается быстрая зарядка, есть NFC, а защищены по стандарту IP68.

Galaxy S7/S7 Edge – хорошие смартфоны Samsung, которые все еще можно рассматривать в качестве флагманов, если стеснены в средствах.

Цена: Galaxy S7 сейчас на нашем рынке предлагают за 34990 рублей, S7 Edge обойдется в 42990 рублей.

На АлиЭкспресс можно в разы дешевле купить восстановленные Samsung Galaxy S7/S7 Edge (что такое восстановленный смартфон). Galaxy S7 всего за 16500 рублей (со скидкой), Galaxy S7 Edge за 23500 рублей.

Samsung Galaxy Note 8 – большой, мощный, с двумя камерами

Samsung Galaxy Note 8: лучшие дорогие смартфоны самсунгОсобенности:

  • увеличенная версия Galaxy S8
  • двойная основная камера
  • большой «безрамочный» дисплей
  • куча различных «фишек»

Самый последний фаблет Samsung, которому выпала честь восстановить репутацию компании после неудач с Galaxy Note 7. Действительно современный, мощный и премиальный гаджет, который стал первым в модельном ряду с двойной основной камерой.

Смартфон с большим Super AMOLED-экраном на 6.3″. Пара сенсоров (12+12 МП) на тыльной панели Galaxy Note 8 претендует на звание лучших в 2017 году. Процессоры перекочевали из Galaxy S8 (Snapdragon 835 или Exynos 8898M), но объем оперативной памяти был увеличен до 6 Гб, что делает новинку одной из самых производительных на рынке. Есть все современные флагманские «фишки», включая NFC, IP68, быструю и беспроводную зарядку, Always On Display и так далее.

Лучшие защищенные смартфоны

От Samsung Galaxy Note 8 без ума будут многие. Все, что требует современный пользователь от смартфона, вы найдете в Note 8. Только стоимость может отпугнуть. Подробнее обо всех особенностях аппарата читайте в нашем обзоре.

Цена: в России версия на 64 Гб доступная по цене в 69990 рублей.



Заключение

Что ж, будем подводить итог под нашим рейтингом лучших смартфонов Samsung в 2017 году. Модельный ряд у компании обширен, но в этом году сформировался костяк из лучших телефонов, которые мы как раз и рассмотрели в топе. Каждый смартфон Samsung по своему хорош. Есть у компании и доступные аппараты, особое место отводится флагманам, не забывает производитель и в средний сегмент заглядывать. Конечно, если отталкиваться лишь цены, смартфоны корейского производителя сложно назвать совсем уж дешевыми. Но, как говорится, за качество приходится платить.

Какой из смартфонов понравился больше?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий