Все следующие iPhone будут использовать FaceID для аутентификации

Все следующие iPhone будут использовать FaceID для аутентификации

Ming-Chi Kuo из KGI Securities еще до выхода новых iPhone предсказывал, что Apple откажется от сканера отпечатков пальцев. И он оказался прав, несмотря на то, что ошибался с некоторыми другими предположениями. Теперь он вернулся с другим прогнозом на будущее – в 2018 году Apple полностью откажется от сканера отпечатков пальцев.

Это означает, что компания будет полностью полагаться на новую Kinect-подобную камеру TrueDepth и систему FaceID. При этом новая камера и технология распознавания лиц, как вы можете знать, используется не только для аутентификации – система позволяет создавать анимированный эмодзи. Вероятно, в будущем Apple научит ее другим полезным возможностям.

Как сообщается, встроенный в экран считыватель отпечатков пальцев компания пока не может реализовать. Виной тому отчасти технология 3D Touch (сенсор чувствителен к силе нажатия), применяемая Apple в iPhone, которая делает дисплей толще, чем у большинства других смартфонов. Тем не менее, Apple не отказалась от этого проекта, якобы сохраняя его в качестве резервного, если FaceID не сможет оправдать ожидания пользователей.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий