Xiaomi Mi A1: характеристики, цена и дата выхода

Xiaomi Mi A1: характеристики, цена и дата выхода

Стали известны официальные характеристики и цена Xiaomi Mi A1. Новинка стала первым смартфоном от китайской компании, которая представлена на «чистом» Android. Производством Mi A1 занимается Xiaomi в рамках программы Android One. Однако такой уж новинкой его сложно назвать. Перед нами, по сути, Xiaomi Mi5X, который был представлен несколько ранее. И все же давайте пробежимся по характеристикам Xiaomi Mi A1 и его особенностям.

Xiaomi Mi A1: характеристики

Xiaomi Mi A1 характеристики

Дизайн

Смартфон xiaomi mi a1 фото

Как уже мы отметили выше, Xiaomi Mi A1 – это, по сути, Mi 5X без фирменной оболочки MIUI. Дизайн Mi A1 повторяет OnePlus 5 и/или iPhone 7 по многим аспектам. Особенно это просматривается по расположению камер и пластиковым вставкам на тыльной стороне. Xiaomi Mi A1 имеет довольно компактные габариты –155,4 х 75,8 х 7,3 мм. Вес составляет всего 165 граммов. Двойная основная камера находится на некотором удалении от сканера отпечатков пальцев. Xiaomi Mi A1 выполнен из металла (есть тонкие полоски пластмассы сверху и снизу). Большую площадь передней панели занимает 5.5-дюймовый FullHD-экран. Для навигации Xiaomi Mi A1 используется три сенсорные кнопки, которые стандартны для смартфонов китайской компании.

[easingslider id=»1873″]

О прочих характеристиках Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1, как сказано чуть выше, обладает 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, что обеспечивает плотность пикселей 403PPI. Прикрыт экран смартфона прочным стеклом Gorilla Glass 3. За производительность отвечает довольно распространенный чипсет Qualcomm Snapdragon 625 в сочетании с 4 Гб оперативной памяти. Смартфон действительно довольно шустрый, а притом энергоэффективный. Для файлов пользователя Xiaomi Mi A1 располагает 64 Гб постоянной памяти, которая может быть расширена с помощью карты microSD (до 128 Гб).

xiaomi mi a1 цена

На задней панели расположена двойная камера. Xiaomi Mi A1 получил пару 12-мегапиксельных сенсоров (первый с апертурой f/2.2, второй – f/2.6). Xiaomi утверждает, что установка двойной камеры в Mi A1 позволяет делать фотографии наравне с iPhone 7 Plus. Однако это не соответствует действительности, если брать во внимание возможности идентичных модулей в Mi5X. Фронтальная камера представлена 5-мегапиксельным датчиком. В целом, в плане фотовозможностей Xiaomi Mi A1 должен быть неплох.

Смартфон оснащен батареей на 3080 мАч с поддержкой быстрой зарядки через порт USB Type-C. Xiaomi Mi A1 не лишен разъема 3,5 мм под наушники. Смартфон оснащен выделенным аудиочипом для повышения качества звука.

xiaomi mi a1 купить

Xiaomi Mi A1: купить, цена

Xiaomi Mi A1 представлен в трех цветовых вариантах: Black, Rose Gold и Gold. Смартфон будет доступен в 37 странах, начиная с 12 сентября. Купить Xiaomi Mi A1 можно будет по цене от 200 долларов во многих интернет-магазинах.

Xiaomi Mi A1: характеристики, цена и дата выхода

Наибольший интерес в Xiaomi Mi A1 привлекает «голый» Android.



Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий