Samsung Galaxy S9 может получить интересную особенность

Samsung Galaxy S9 может получить интересную особенность

Датчики, которые измеряют качество воздуха путем обнаружения различных частиц, либо слишком малы, чтобы быть точными, либо слишком большие, чтобы их можно было установить в смартфон. Однако Samsung запатентовала так называемый «датчик состояния окружающей среды», который сочетает в себе лучшее: он достаточно компактен, чтобы уместится в мобильном устройство, но при этом он способен выдавать довольно точные результаты измерений.

Как Samsung добилась этого? Инженеры компании уменьшили датчик до таких размеров, что сумели установить его в подложку дисплея. Новая разработка может определять качество воздуха и количество вредных частиц в нем. Непонятно пока, как именно будет работать система, как воздух будет взаимодействовать с датчиком, как будет проходить сквозь стекло дисплея или пластик.

Нет никакой гарантии, что мы увидим новый датчик в будущем Galaxy S9, который, вероятно, будет представлен уже в феврале следующего года. Однако это вполне реально, так как Samsung подала заявку на патент еще полтора года назад, а за это время она вполне могла довести систему до ума. Да и южнокорейской компании не впервой использовать различные датчики в флагманских смартфонах.

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий