Samsung запатентовала новый смартфон-раскладушку

Samsung запатентовала новый смартфон-раскладушку

В начале октября мы уже писали о том, что Samsung работает над смартфоном со складным дисплеем. Новость тогда эту обсуждали довольно активно, заговорили даже о дате выхода, наметив ее на начало 2018 года. Ну а необычный смартфон получил название Samsung Galaxy X. И хотя некоторые эскизы уже всплывали на обзор публики, в Корейский отдел интеллектуальной собственности недавно были предоставлены новые патенты складного устройства от Samsung.

Согласно LetsGoDigital, патент попал в категорию «гибкие электронные устройства». Глядя на имеющиеся чертежи, можно понять, что это некий телефон в форм-факторе раскладушки. Характерно выражено место крепления двух половин. Похоже, что устройство будет представлено одним большим дисплеем, который будет сгибаться посредине – словно телефон-раскладушка, которые были популярны в прошлом десятилетии. Только, судя по всему, механической клавиатуры не будет.

Хорошая новость заключается в том, что устройство можно будет складывать дисплеем внутрь, что защитит его от повреждений. В патентной документации далее указывается, что будет использоваться многопозиционный шарнир, который установлен снаружи. Это может создать некоторые проблемы с дизайном. Кроме того, патентные чертежи показывают расположение камеры (ничего удивительного), а также виден, предположительно, разъем для подзарядки устройства.

Samsung запатентовала новый смартфон-раскладушку

Следуя предыдущим утечкам, складной смартфон Samsung уже сертифицирован в Южной Корее, а также получил сертификацию Wi-Fi и Bluetooth. Многие аналитики ожидают его запуск в начале следующего года. Необычная новинка может быть представлена в линейке Samsung Galaxy Note.

Между тем, ZTE уже запустила на недавнем мероприятии в США складной смартфон, получивший название ZTE Axon M. Кажется, тенденция на подобного рода устройства вновь начинает набирать обороты. Кроме Samsung, Apple и LG также работают над складными дисплеями для будущих iPhone. И кто знает, в ближайшем будущем могут подтянуться и другие производители.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий