У Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет спереди

У Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет спереди

Большинство пользователей недовольны расположением сканера отпечатков пальцев у Samsung Galaxy S8 Plus. Первая попытка разблокировать устройство кажется довольно таки тяжелой. Причина кроется в расположении биометрического сканера. Он находится слишком высоко и пользователю придется привыкнуть к его местонахождению.

Даже форма сканера не совпадает с вашими пальцами. В отличие от привычной овальной или круглой формы, сканер у Samsung Galaxy S8 вытянутый. Но есть и хорошие новости. Сканер отпечатков пальцев у Samsung Galaxy S9 будет расположен иначе. Наши утверждения основаны на патенте, который зарегистрирован в родной стране южнокорейской компании.

Согласно патенту, Samsung Galaxy S9 будет выпущен с фронтальным сканером отпечатков пальцев. В то время как патент был зарегистрирован в 2016 году, Samsung может реализовать его уже в 2018, после многочисленных жалоб на расположение сканера в Samsung Galaxy S8 . Изображение, приложенное к патенту, показывает расположенный внизу круглый вырез, в котором, возможно, будет находиться датчик.

У Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет спереди

Помимо патента, успело появиться несколько других утечек о Samsung Galaxy S9. Вероятнее всего, смартфон будет функционировать на чипе Snapdragon 845 или последнем Exynos, в зависимости от рынка. Также, судя по всему, смартфон, будет оснащен 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней расширяемой памяти. Возможно, будет выпущен вариант с накопителем на 256 Гб, но он будет продаваться эксклюзивно только в корейских и китайских магазинах.

Кроме того, Samsung Galaxy S9 будет выпущен с «бесконечным дисплеем», как и у Samsung Galaxy S8.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий