Xiaomi Mi 7 может быть представлен уже в начале 2018 года

Xiaomi Mi 7 может быть представлен уже в начале 2018 года

Xiaomi, судя по всему, в этом году больше не покажет нам флагманских смартфонов. В то же время есть некоторая свежая информация о предстоящем флагмане – Mi 7. Согласно ряду утечек и слухов, китайская компания свой следующий смартфон топового класса представит уже в начале 2018 года. Если говорить более подробно, портал GizChina, цитирующий китайские источники, говорит, что Mi 7 будет презентован в феврале.

Этот отчет появился практически сразу после того, как в сеть проникли слухи о выходе OnePlus 6. Учитывая дату, мы можем полагать, что презентация пройдет во время следующей конференции Mobile World Congress (MWC). Следуя предыдущему отчету, Xiaomi и Qualcomm работают над оптимизацией нового процессора Snapdragon 845, который в следующем году станет флагманским чипсетом компании. Многие считают, что Xiaomi уже в ноябре нынешнего года начнет тестирование своего будущего флагмана, так что вскоре ожидаем массу утечек.

Имеющие же слухи и утечки говорят о том, что Xiaomi Mi 7 получит большой OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9. Что интересно, многие намекают на то, что панели предоставляет китайской компании Samsung. Поскольку дисплей займет почти всю лицевую сторону, сканер отпечатков пальцев, вероятнее всего, поселится на тыльной стороне. Можно, конечно, надеяться, что Xiaomi установит дактилоскоп в экран, но это маловероятно, как мы считаем.

Xiaomi Mi 7 может быть представлен уже в начале 2018 года

Процессор Snapdragon 845, скорее всего, будет построен по 10-нм LPE-процессу. Чипсет получит модем, который будет поддерживать скорость загрузки до 1,2 Гбит/с. Недавно поступали сообщения, что Xiaomi стала членом консорциума Wireless Power Consortium. Это означает, что Mi 7 может поддерживать беспроводную зарядку. Согласно предыдущим отчетам, смартфон будет оснащен стеклянной керамической задней панелью. Говорят, что Xiaomi Mi 7 будет выпущен в двух вариантах: 6 Гб оперативной памяти и 8 Гб. Естественно, смартфон получит двойную основную камеру.

Столь ранний выход Xiaomi Mi 7, да еще и на чипе Snapdragon 845, может означать то, что следующий Samsung Galaxy S9 может быть представлен еще раньше (ну, или наравне с Mi 7). Не верится, что корейцы позволят опередить себя китайской компании, к тому же, поступала информация, что Samsung уже выкупила первые партии следующего чипсета у Qualcomm.

Xiaomi Mi 7 может быть представлен уже в начале 2018 года

Источник: GIZBOT

Опубликовано в

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий