5G уже здесь: «баллистическая» скорость и минимальная задержка

5G уже здесь: "баллистическая" скорость и минимальная задержка

Скорость интернета становится баллистической, поскольку Qualcomm, ZTE и China Mobile объявили в пятницу об успешном тестовом запуске сети 5G, что, как они утверждают, проводилось впервые. Новая сеть позволяет передавать данные на скорости до нескольких гигабит в секунду (> 1 Гбит/с) с задержкой менее 4 мс. По сравнению с задержкой в 20 мс, которая является стандартом для существующих сетей LTE, разница действительно огромная.

Новая технология 5G основана на стандартах проекта третьего поколения сетей (3GPP). Группа 3GPP состоит из телекоммуникационных компаний, которые устанавливают стандарты для сетей 3G, 4G и теперь для сетей и оборудования 5G. В результате появления технологии 5G, основанной на стандартах 3GPP, мы можем ожидать развитие коммерческих продуктов, которые будут соответствовать спецификации 3GPP, в ближайшее время.

5G уже здесь: "баллистическая" скорость и минимальная задержка

В тесте использовалась предварительная коммерческая базовая станция ZGE 5G New Radio, прототип нового радиоканала Qualcomm 5G Sub 6GHz New Radio, а данные передавались в диапазоне 3,5 ГГц с использованием полосы 100 МГц. Испытание было проведено в совместном инновационном центре China Mobile 5G. Эти три партнера намерены продемонстрировать это достижение на Всемирной конференции China Mobile 23 ноября.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий