Apple признала, что экраны iPhone X подвержены выгоранию

Apple признала, что экраны iPhone X подвержены выгоранию

Apple в iPhone X, который только-только появился в официальной продаже, впервые использует панели OLED, вместо привычных IPS. Как известно, OLED-матрицы имеют несколько другую структуру (выполнены на органических светодиодах, которые не нуждаются в дополнительной подсветке). У этого типа экрана есть довольно много преимуществ, в число которых входит высокая контрастность картинки и меньший расход энергии. Но есть у OLED и недостатки, которые проявились у тех же Pixel 2. Apple решила не затягивать, подробно рассказав о проблемах, которые могут поджидать экран юбилейного iPhone.

Сегодня купертиновцы опубликовали статью, в которой признали, что дисплеи OLED подвержены так называемому выгоранию пикселей. В публикации они рассказали, почему происходит выгорание, с чем это связано. Также в статье указаны советы, которые помогут избежать проблем с дисплеем. Apple рекомендует пользоваться опцией автоматической регулировки яркости экрана, устанавливать более короткий период времени до автоблокировки дисплея (одна из причин выгорания OLED-матриц – долгое отображение статического изображения). Собственно, оставлять на максимальной яркости на долгое время статичное изображения Apple не рекомендует. Также купертиновцы советуют не забывать об обновлении системы.

Apple признала, что экраны iPhone X подвержены выгоранию

А мы рекомендуем к прочтению полную статью на официальном сайте Apple, а также наш материал, в котором мы подробно рассмотрели отличительные черты каждого из типов матриц.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий