Директор Razer оправдывается за отсутствие разъема 3.5 мм в новом смартфоне

Директор Razer оправдывается за отсутствие разъема 3.5 мм в новом смартфонеДиректор Razer оправдывается за отсутствие разъема 3.5 мм в новом смартфоне

Во многих отношениях новый Razer Phone – это мечта для поклонников Android, стремящихся к абсолютному совершенству с сточки зрения аппаратного обеспечения и функционала смартфона, способного заставить конкурентов обратить на него внимание. Но есть одна область, в которой потребители все же не досчитались необходимых характеристик, – разъема для наушников. В конце концов, смартфон, как заявляет сам производитель, нацелен на хардкорных мобильных геймеров, а подключить наушники в то время, как устройство находится на зарядке, не получится.

Генеральный директор Razer, Мин-Лянь Тан, опубликовал запись в Facebook, чтобы объяснить причины отсутствия разъема для наушников в их новом смартфоне. Тан говорит, что, убрав разъем, занимающий место внутри, они смогли увеличить емкость аккумулятора на целых 500 мАч и организовать лучший теплоотвод. Он также упоминает про аудиоадаптер, поставляемый в комплекте с каждым смартфоном Razer, который позволяет подключать обычные 3.5-мм разъемы через порт USB-C. Наконец, он указал на то, что Razer недавно выпустила две пары наушников – HammerHead и HammerHead BT – специально для нового смартфона. HammerHead имеет разъем USB-C, а HammerHead BT подключаются через Bluetooth.

Директор Razer оправдывается за отсутствие разъема 3.5 мм в новом смартфоне

По правде говоря, в этом объяснение не было большой необходимости, ведь оно не дает какой-то новой информации, о которой мы не могли бы догадаться сами. Это тем более не нужно, потому что Razer имеет полное право убрать разъем для наушников в собственном смартфоне, а клиенты всегда вправе выбирать, на что потратить свои деньги. Кроме того, идея с удалением разъема для наушников может стать достаточно актуальной, как это было со съемными батареями. Вполне возможно, что потребителям просто нужно еще немного времени, чтобы начать шагать в ногу со временем. Ведь достаточно трудно двигаться вперед, если вы продолжаете держать одну ногу в прошлом.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий