Еще два смартфона Nokia точно будут обновлены до Android 8.0

Еще два смартфона Nokia точно будут обновлены до Android 8.0

HMD Global подтвердила, что бета-тестирование Android 8.0 Oreo для смартфонов Nokia 6 и Nokia 5 начнется в самое ближайшее время. Главный менеджер компании Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) заявил об этом несколько часов назад в Twitter, ответив на вопрос одного из пользователей, который поинтересовался, получит ли его Nokia 6 самую актуальную версию Android.


Буквально на днях поступила информация, что идет заключительный этап процесса тестирования Android 8.0 Oreo на флагманском смартфоне Nokia 8, который компания запустила ранее в этом году. Сегодня стало известно, что топовое решение уже начинает получать обновления до свежей версии операционной системы, как и обещали представители HMD.

Еще два смартфона Nokia точно будут обновлены до Android 8.0

К сожалению, в настоящее время нет информации о том, когда именно Nokia 5 и 6 начнут получать бета-версии. Что ясно наверняка, они станут одними из первых в доступном сегменте рынка, кому достанется Android 8.0 Oreo. Еще во время запуска смартфонов компания заявила о тесном сотрудничестве с Google, пообещав покупателям, что те не останутся без актуальных версий ОС. Судя по всему, HMD Global не слукавила. Новые смартфоны Nokia отличаются практически «чистым» Android, а из фирменного софта используется только приложение камеры.Что ж, ждем новый сведений.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий