Экран iPhone X отказывается работать на холоде

Экран iPhone X отказывается работать на холоде

Как только в сети появились жалобы, что экран iPhone X, выполненный по технологии OLED, отказывается работать на холоде, Apple быстро признала проблему. Первые пользователи сообщали, что новому флагману из Купертино требуется всего мгновение на открытом воздухе (при температуре около 0 градусов по Цельсию), чтобы экран переставал реагировать на касания.

В заявлении Apple сказала, что подобные ситуации возникают после быстрого перехода от теплой к холодной среде. Для того, чтобы OLED-экран продолжил работать, ему требуются считанные секунды. Несмотря на то, что о проблеме сообщают не все владельцы iPhone X, Apple заявила, что постарается исправить ее в будущем обновлении программного обеспечения.

Компания официально заявляет, что устройства iOS могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от 0 до 35 градусов по Цельсию. Однако, если бы все строго придерживались этого руководства, смартфоны компании нельзя было бы использовать в ряде стран в течение полугода. Надеемся, что Appe вскоре выпустит обновление с исправлениями.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий