Энди Рубин был уволен из Google за «неподобающие отношения» с подчиненной

Энди Рубин был уволен из Google за «неподобающие отношения» с подчиненной

Энди Рубин, соучредитель Android и главный исполнительный директор снова в новостях, но на этот раз речь идет не о недавно выпущенном Essential Phone, а о том, почему он покинул Google. Рубин, который много лет работал в отделе Google Android, перешел в отдел робототехники в 2013 году, прежде чем покинуть компанию полностью в 2014 году.

Согласно поступившей недавно информации, речь идет о сексуальных проступках Энди Рубина. В новостях заявили, что Энди ушел из Google после внутреннего расследования в отделе кадров. Обвинения заключаются в том, что он скрывал «неподобающие отношения» со своей прямой подчиненной.

Энди Рубин был уволен из Google за «неподобающие отношения» с подчиненной

Однако Майк Ситрик, представитель компании, сказал:

«ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ У РУБИНА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НА GOOGLE, БЫЛИ КОНСЕНСИВНЫМ. ЭНДИ РУБИНА НИКОГДА НЕ ОБВИНЯЛИ В КОМПАНИИ GOOGLE, ОН НЕ БЫЛ ЗАМЕШАН НИ В ОДНОМ СКАНДАЛЕ».

Несмотря на то, что инофрматор пришел к выводу, что «поведение Рубина было неправильным и показало его с плохой стороны, на самом деле нет доказательств его сексуальных домогательств. Google никогда не заявляла об этом, и эта женщина нигде не выступила, чтобы подтвердить подобные утверждения. Таким образом, поступившая информация похожа просто на чьи-то безумные попытки запятнать имидж Энди Рубина. До получения достоверной  информации в Интернете это всего лишь неподтвержденные слухи.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий