На Apple Watch 3 происходит сбой при вопросе о погоде

В прошедшие выходные пользователи Apple Watch 3 начали сообщать о проблеме со своими умными часами. Владельцы смарт гаджета заявляют, что при запросе погоды устройство уходит в перезагрузку. В подавляющем большинстве сообщений об ошибке пользователи указывают, что Apple Watch 3 перезагружаются, когда задаешь вопрос Siri о погоде на сегодня.

Стоит отметить, что никакого сбоя не наблюдалось, если запрос не был связан с погодой или связан с погодой, но не для текущего дня.

Пользователь Reddit (где часто упоминалось о проблеме) сказал, что проблема связана с переводом часов на зимнее время – это произошло в эти выходные. Вероятно, поэтому в России проблем с умными часами от Apple не наблюдалось – у нас в стране отказались от перевода стрелок еще в 2014 году.

Разумеется, причиной может быть что-то еще, поскольку Apple еще официально не комментировала возникшую проблему. Сообщалось, что затронуты пользователи как в США, так и в Европе. Однако на данный момент, судя по утихшим спорам, проблема решена. Возможно, купретиновцы отреагировали быстро, поборов ошибку.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий