OnePlus 5T остается без технологии беспроводной зарядки

Отсутствие беспроводной зарядки у OnePlus 5T не должно удивлять вас, если вы следите за новинками и новостями о появлении следующего смартфона китайской компании.

На прошлой неделе генеральный директор OnePlus Пит Лау пояснил решение компании сохранить 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры в своем следующем продукте – OnePlus 5T. Сегодня Лау делает еще несколько пояснений. На этот раз на тему того, почему 5T не получит поддержку технологии беспроводной зарядки.

Отсутствие беспроводной зарядки у OnePlus 5T не должно удивлять вас, если вы следите за новинками и новостями о появлении следующего смартфона китайской компании. С первых же утечек можно было понять, что новый смартфон будет представлен в металлическом корпусе. Стандарт Qi, который, как правило, используется для реализации беспроводной зарядки, не способен проводить энергию сквозь металл.

Пит Лау говорит, что запатентованный механизм OnePlus для быстрой зарядки Dash Charge лучше, чем беспроводная зарядка, так как он обеспечивает смартфон энергий на день за полчаса, выдавая 20 Вт. Несмотря на такую скорость зарядки, смартфон не испытывает никакого дискомфорта.

Лау также упоминает, что беспроводная зарядка не позволит вам играть или как-то пользоваться смартфоном. Это один из очевидных недостатков этого метода. Однако для осуществления быстрой зарядки по фирменной технологии OnePlus вам придется пользоваться специальным адаптером питания и соответствующим кабелем.

Генеральный директор OnePlus говорит, что беспроводная зарядка пока не показывает лучшего результата по сравнению с Dash Charge. Компания рассмотрит вопрос о реализации технологии «когда наступит подходящее время» – возможно, уже OnePlus 6 в следующем году будет щеголять этой функцией. Одно можно сказать наверняка: OnePlus 5T, который будет представлен 16 ноября, будет придерживаться функций Dash Charge.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий