Странный Sony Xperia ZG Compact может появиться в продаже

Странный Sony Xperia ZG Compact может появиться в продаже

Sony выпустила Xperia XZ1 Compact еще в августе. У японской компании получился действительно интересный компактный флагман, который пришелся по вкусу многим пользователям, несмотря на то, что представлен смартфон в классическом дизайне. Недавно на сайте Geekbench был замечен Xperia ZG Compact, который, по всей видимости, станет более доступным преемником нынешней модели.

Листинг раскрывает некоторые ключевые характеристики Xperia ZG. Для начала, он оснащен чипсетом MSM8994. Это кодовое название популярного процессора Snapdragon 810, работающего с тактовой частотой 1,56 ГГц, который является достаточно устаревшим для нынешнего года. Смартфон имеет 2 Гб оперативной памяти, а в качестве операционной системы заявлен Android Nougat 7.1.1. Смартфон получил 1334 балла в одноядерном тестировании, тогда как в многоядерном — 2954 балла.

Странный Sony Xperia ZG Compact может появиться в продаже

Теперь давайте разберемся с фактами. Sony только что выпустила XZ1 Compact и не делала никаких заявлений о работе над другими устройствами Compact. «Железо», используемое в ZG Compact вернулось из 2015 года в сочетании с незначительным объемом оперативной памяти, который свойственен сегодня недорогим решениям.

Возможно, это просто еще одно тестовое устройство для измерения производительности телефонов с различными версиями Android. Sony ничего не сообщала о возможности выпуска Xperia ZG Compact. Это может означать, что данный слух является фальшивым, либо перед нами всего лишь устройство из 2015 года, которое было переименовано. Поэтому не стоит принимать эту информацию за чистую монету.

Странный Sony Xperia ZG Compact может появиться в продаже
Sony Xperia XZ1 Compact

За последний месяц в сети появилось немало утечек о будущих смартфонах от японской компании. Недавно мы рассказывали про Sony H4133, который готовится занять средний класс, еще раньше слухи появились о Sony H8521 Pro-A – будущем флагмане производителя. Также еще один смартфон Sony был замечен с двойной камерой.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий