У Pixel 2 не работает микрофон при подключении Bluetooth-наушников

У Pixel 2 не работает микрофон при подключении Bluetooth-наушников

Из двух новых смартфонов Google в этом году Pixel 2 XL, безусловно, оказался более проблемным, разочаровав пользователей своим OLED-дисплеем. То у него цвета неправильные, то случаи выгорания, то «черные мазки». Однако меньший Pixel 2 тоже отнюдь не идеален.

Сегодня стало известно, что у смартфона наблюдаются проблемы при работе с Google Assistant через Bluetooth-наушники. Аппарат, по-видимому, отключает микрофон после вызова помощника: на экране появляется сообщение о том, что смартфон начинает слушать вашу команду, но при этом звук не распознается. Учитывая то, что именно Google занимается разработкой операционной системы Android и голосового помощника для нее, странно наблюдать подобные проблемы на ее же смартфонах.

Судя по всему, проблема возникает на программном уровне, поэтому в ближайших апдейтах ОС должна быть устранена. Ранее на этой неделе было выпущено обновление прошивки для Pixel 2, поэтому патч, исправляющий проблемы с Google Assistant, стоит ожидать в числе следующих крупных апдейтов, которые должны появиться лишь через несколько недель.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий