Xiaomi Mi Mix 2s: еще «безрамочнее», еще красивее и мощнее

Xiaomi Mi Mix 2s: еще "безрамочнее", еще красивее и мощнее

Безрамочные смартфоны становятся популярнее и доступнее с каждым днем. Прародителем тренда на уменьшение рамок стала небезызвестная компания Xiaomi, хотя еще задолго до первого Mi Mix японская фирма Sharp представила первое решение с минимальными рамками. Однако последний в мире признания не нашел, оставшись на внутреннем рынке Японии. Xiaomi же, чтобы не терять позиции в условиях, когда безрамочные смартфоны выпускаются даже компаниями третьего эшелона, представила вторую модель Mi Mix 2 осенью нынешнего года.

Некоторое время назад в сети появились фотографии Mi Mix 2s, который должен стать будущим флагманским безрамочником китайской компании. Точный источник снимков неизвестен, поэтому их реальность подтвердить невозможно – вероятно, это и вовсе фейковые рендеры. Однако выглядит Xiaomi Mi Mix 2s на этих фотографиях весьма интересно. Что и неудивительно, рамки стали еще тоньше – точнее, нижняя. Фронтальная камера, которая у нынешних безрамочных решений компании находится на нижнем подбородке, перебралась на верхнюю часть экрана, заняв более привычное расположение. Объектив вынесен на правый верхний угол, чуть отнимая площадь экрана. Не максимально удачно, но значительно симпатичнее, чем у того же iPhone X с его огромной «бровью».

В остальном, это все тот же Xiaomi Mi Mix 2. На тыльной стороне видим объектив основной камеры, чуть ниже располагается сканер отпечатков пальцев. Разговорный динамик выполнен в классическом виде, занимает место над экраном. У предполагаемого Xiaomi Mi Mix 2s, как бы то ни было, имеется рамка по контуру экрана, но смартфон лишен широких площадок, которые мы наблюдаем у безрамочных решений нынешнего года. Это может помочь ему стать наиболее безрамочной моделью с максимальной площадью полезного пространства.

Xiaomi Mi Mix 2s: еще "безрамочнее", еще красивее и мощнее

Еще раз обратим ваше внимание, что рендеры не получили подтверждения даже от каких-либо инсайдеров, не говоря уже о самой компании. Ожидать Xiaomi Mi Mix 2s в этом году не стоит, а вот в начале 2018 года, когда Qualcomm запустит новый флагманский чипсет, Xiaomi вполне может влиться в борьбу за флагманский сегмент с более известными брендами.

Ссылка на канал в Телеграм

Xiaomi Mi Mix 2s: еще «безрамочнее», еще красивее и мощнее

Добавить комментарий