Mediatek запускает два новых процессора Helio P с поддержкой ИИ

Mediatek запускает два новых процессора Helio P с поддержкой ИИ

На недавнем мероприятии на Тайване генеральный директор компании Mediatek, занимающейся производством мобильных чипсетов, Чан Кван-Чау официально объявил о выходе двух новых процессоров, которые пополнят линейку P в 2018 году.

Недавно представители Mediatek рассказали в интервью, что компания на время откажется от производства чипов для флагманских сегментов, чтобы сконцентрироваться на разработке процессоров бюджетного и среднего классов.

Совсем недавно состоялась встреча на Тайване, которую организовала Mediatek. Естественно, на нее были приглашены различные СМИ. Позже на крупных порталах появилась информация о том, что директор компании подтвердил запуск двух новых чипов линейки Helio P в 2018 году.

Mediatek запускает два новых процессора Helio P с поддержкой ИИ

Новые чипсеты от Mediatek получат собственную архитектуру для работы с ИИ (Edge AI), которая задействует CPU/GPU/ VPU/DLA. Также будет использоваться гибридная облачная система для повышения скорости работы системы и интеллектуальных возможностей.

Чипы получат поддержку технологии распознавания лиц, чтобы обеспечить более высокую безопасность пользователя. Кроме того, значительные улучшения процессоры получат для работы с VR/AR/3D.

Сегодня топовый сегмент Helio представлен чипом P30, который имеет 8-ядерную архитектуру с графическим процессором Mali G71 MP2 и поддерживает до 6 ГБ оперативной памяти. Пока доподлинно неизвестно, что будут предлагать новые чипсеты Mediatek 2018 года.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий