Новое приложение от Google позволяет экономить трафик

Новое приложение от Google позволяет экономить трафик

Буквально несколько часов назад стало известно, что приложение Datally, разработкой которого занималась сама Google, вышло из стадии бета-тестирования, став доступным для пользователей Android-устройств. Главная цель Datally – помощь пользователю в контроле его мобильного трафика. Компания обещает, что теперь каждый сможет не только узнать, какое приложение слишком активно использует мобильные данные, но и посредством Datally сможет быстро огранить его доступ к Сети.

Что понятно, полезным инструмент окажется для людей, которые активным пользуются для доступа в Интернет мобильными сетями. Как известно, операторы зачастую предоставляют ограниченный пакет трафика, которому свойственно быстро заканчиваться. На уровне отдельных программ Datally дает возможность отследить расход трафика, а удобные инструменты позволят быстро ограничить их доступ. Более того, приложение привносит возможность подключения к сервису VPN самой Google, что позволит экономить трафик. Компания говорит, что таким образом можно сэкономить до 30% мобильных данных.

Новое приложение от Google позволяет экономить трафик

Пока Datally доступно на английском языке и ряде других языков (русского нет). Приложение доступно для скачивания на бесплатной основе. Поддерживается Datally смартфонами на Android 5.0 и с более свежими версиями операционной системы.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий