Qualcomm анонсировала серию мобильных процессоров Snapdragon 700

Qualcomm анонсировала серию мобильных процессоров Snapdragon 700

Qualcomm, известная компания в индустрии чипсетов, анонсировала свою новую серию мобильных платформ Snapdragon 700. Согласно сообщению от Beebom, новая серия Snapdragon 700 призвана заполнить пробел между серией 600 и флагманской серией 800.

Далее в докладе утверждается, что эта серия будет основываться на новой архитектуре Qualcomm, а также будет объединять дополнительные функции для улучшенной работы камеры, производительности, общей скорости и увеличения времени автономной работы.

Главная фишка серии мобильных платформ Snapdragon 700 – это ИИ (Искусственный Интеллект). Новая линейка будет использовать процессор Hexagon Vector вместе с подсистемой визуальной обработки Adreno и ЦП Kyro, который может совершать в два раза больше задач в сравнении со Snapdragon 660. Qualcomm объявила, что SoC из серии Snapdragon 700 станут доступны их партнерским компаниям в первом полугодии 2018.

Qualcomm анонсировала серию мобильных процессоров Snapdragon 700

Последний высококлассный чип Qualcomm, Snapdragon 845, и предпоследний, Snapdragon 835, были сделаны с использованием техпроцесса 10 нм. Компания давно подтвердила, что их следующий флагманский чип будет иметь 7-нм техпроцесс. Qualcomm также анонсировала модем Snapdragon X24 LTE. Это первый в мире модем категории 20 LTE, который поддерживает скорость до 2 гигабайт в секунду, и первый анонсированный модем, сделанный на 7-нм технологическом процессе FinFET.

Qualcomm Snapdragon X24 LTE – это восьмое поколение многорежимных модемов LTE этой компании и третье поколение гигабитного LTE. Данный чипсет включает в себя передовые функции сотовой связи в сравнении с любыми другими коммерческими модемами 4G LTE, доступными на сегодняшний день. Это упрочняет основу LTE для будущих многорежимных устройств и сетей 5G. Qualcomm подтвердила, что Snapdragon X24 LTE будет продемонстрирован на технологической выставке Mobile World Congress (MWC) вместе с Ericsson, Telstra и Netgear.

Ссылка на канал в Телеграм

Qualcomm анонсировала серию мобильных процессоров Snapdragon 700

Добавить комментарий