Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Как только цифровые фотоаппараты заменили плёночные, появилось множество компьютерных программ для редактирования фотографий. С приходом смартфонов многие из них перебрались и на мобильные устройства. Сегодня абсолютное большинство «сидит» в социальны сетях, которые благодаря этим самым смартфонам могут быть всегда под рукой, а в виртуальном мире нынче без хорошего снимка не обойтись. Но, несмотря на обширный мобильный рынок, далеко не каждый пользователь может позволить себе дорогущий флагман с хорошей камерой. Недостатки же дешевой фотокамеры способны скрыть приложения для редактирования снимков, коих развелось довольно много. Да и не каждый флагман с хорошей камерой способен предоставить еще и приличное ПО для обработки фотографий. Тут и приходит вам на помощь наш сегодняшний рейтинг лучших приложений для редактирования фото на Android-смартфоны и iPhone.

Adobe Photoshop Lightroom

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Компания Adobe является лидером на рынке программ по работе с фото. Она выступает создателем всеми известного «Фотошопа» на персональные компьютеры. Однако, руководство компании понимает, что мобильный рынок сейчас актуален как никогда, поэтому было принято решение создать программное обеспечение для редактирования фото на смартфонах. Одной из таких программ на Android является Adobe Photoshop Lightroom.

Это профессиональное приложение для работы со снимками на мобильных устройствах. Обычному пользователю может быть сложновато с ним работать первое время, зато профессионал, который успел опробовать полноценный Photoshop, найдет для себя кучу полезных возможностей. Adobe Photoshop Lightroom можно пользоваться бесплатно 30 дней, после чего придется заплатить, если, конечно, приложение вас устраивает.

Adobe Photoshop Express

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Еще одно приложение для редактирования фото на Android в нашем топе от Adobe. Пользователи предпочитают ПО от именитых компаний, которые готовы обеспечить должную поддержку. А именитые компании в свою очередь готовы удовлетворять запросы максимально широкой группы пользователей. Это приложение проще и дешевле, чем Adobe Photoshop Lightroom, поэтому оно больше подойдёт обычном пользователю, который редко редактирует фото и если делает это, то не выделяет на процесс много времени и сил.

Photoshop Express внимания определенно заслуживает, предоставляя достаточное количество возможностей. В приложении можно работать со светом, удалять дефекты и делать фото более привлекательными. Ко всему прочему, разработчик предоставляет бесплатный доступ к обширной коллекции различных эффектов и профессиональных фильтров, которые позволят убрать шумы и повысить детализацию фотографии.

Light Effects

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Достойное программное обеспечение для редактирования фото, единственным заметным минусом которого может являться отсутствие русского языка. Light Effects очень популярно среди фотографов благодаря широкому спектру возможностей для обработки снимков. Доступно много световых эффектов, оптических улучшений, масса всевозможных фильтров и прочих настроек. Программа очень проста, несмотря на отсутствие языка, и интуитивно понятна.

Нацелено Light Effects не столько на улучшение фото, сколько на добавление самых разных эффектов, которые способны превратить ваш снимок в нечто оригинальное. Ну, или испортят его – с эффектами перебарщивать не стоит. Приложение для редактирования фото на Android можно скачать бесплатно, поддерживается большинством версий ОС.



VSCO

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Фоторедактор, который не имеет конкурентов на платформе iOS. На Андроид же он появился недавно, однако сразу же стал одним из самых популярных в категории инструментов для редактирования фото. Сами разработчики называют свою программу лучшей в сегменте и уверяют, что именно она является примером для подражания. Возможностей у VSCO очень много. Оно подойдет и пользователю-новичку, которому лишь изредка накладывает фильтры на селфи, так и опытному фотографу, работающему с различными фильтрами и прочими улучшениями.

При установке приложения на смартфоне появляется дополнительный документ, в котором есть подробное руководство по работе с VSCO. Редактор действительно отличный, с большим количеством возможностей и с максимально простым интерфейсом. Стоит отметить, что он бесплатный (можно купить дополнительный контент, который может пригодиться активным фотографам).

Snapseed

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Snapseed является одним из самых популярных приложений на Android, занимая высокие места в рейтингах Google Play. Разработано компанией Nik Software, которая в свою очередь принадлежит Google. Уже это может свидетельствовать о том, что редактор отлично проработанный и обладает всеми нужными функциями для обработки фото.

Само приложение скорее подойдёт для опытного фотографа, нежели пользователя с минимальными запросами к фоторедакторам. Есть множество функций для глубокой обработки снимков, фильтры, приложение работает с большинством форматов изображений, имеются отдельные инструменты для работы с селфи. С помощью Snapseed можно полностью преобразить даже самое неудачное фото.

Стоит отметить, какие возможности предлагает программа:

  • Автоматическая переработка света, цветов, яркости и гаммы
  • Можно повышать резкость
  • Присутствует кисть, с помощью которой можно выбирать места для редактирования фотографии
  • Кадрирование, обрезка, поворот
  • Можно отменять внесенные изменение

Aviary

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Отличное приложение для быстрого редактирования фото. Не располагает широким набором опций, которые зачастую не нужны среднестатистическому пользователю, зато позволяет моментально обработать снимок. Достаточно просто выбрать одну из предложенных настроек и всё. К тому же, есть функция «Смешных картинок», с помощью которой фото можно сделать мультяшным, растянутым или просто «чудным». Из всего списка приложений эта программа является самой простой в освоении.

Кроме готовых настроек, есть опции для кадрироания фото, имеется немало фильтров, можно менять резкость, свет, цвета, температуру, контраст и т.д. Само приложение бесплатное, однако за деньги можно докупить дополнительные функции и фильтры. Обычному пользователю эти возможности особо не пригодятся, однако опытный фотограф таким образом сумеет существенно расширить функциональность.




Pixlr

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Приложение разработано известной компанией в сфере фото – Autodesk. Еще с самого зарождения цифрового фото Autodesk занимается созданием ПО для их редактирования. Приложение на смартфон включает в себя множество функций для профессиональной работы с фотографиями. Возможностей у Autodesk действительно очень много, но инструмент при этом не перегружен и прост в использовании. Каждый с лёгкостью может сделать профессиональное редактирование фотографии и научиться работать с эффектами. Одной из отличительных функций является создание коллажа из нескольких фотографий. Достаточно загрузить нужные снимки и программа сама их соединит в коллаж.

Дополнительные опции Autodesk:

  • Удаление недостатков с селфи
  • Наложение на фотографии рамок
  • Работа со светом, контрастностью, гаммой и цветами
  • Можно добавлять искусственные тени

SKRWT

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Это приложение для редактирования фото изначально было предназначено только для устройств под управлением iOS. На «яблочной» платформе SKRWT обрело огромную популярность. Совсем недавно разработчики создали версию и для Android. Программа сразу же полюбилась пользователями и сейчас является одним из лидеров по скачиваю среди фоторедакторов. Её секрет в простоте интерфейса, в котором приятно работать.

Кроме проработанного интерфейса, есть ещё и огромный набор функций для обработки фотографий. Множество фильтров, возможность обрезать, кадрировать, работать со светом и т.д. Стоит отметить, что практически все функции выполняются в один клик. SKRWT распространяется платно, но цена составляет всего 85 рублей.

Handy Photo

Лучшие приложения для редактирования фото на смартфоне Android

Handy Photo разработана для истинных ценителей работы с фотографией. С его помощью можно часами «возиться» с одним снимком и изменять его в лучшую сторону. Ну или в худшую. Набору функций Handy Photo позавидуют даже программы для ПК.

Функции, которые стоит выделить:

  • Настройка тонов и цвета
  • Ретуширование фотографии
  • Можно вырезать элементы с фотографии и переносить их на другое изображение
  • Можно применять огромное количество фильтров, при применении которых есть возможность указать процент наложения
  • Есть набор текстур, которые можно интегрировать в фотографию
  • Наложение приятных рамок

Как и предыдущий редактор, Handy Photo распространяется на платной основе, к тому же стоимость составляет почти 190 рублей.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий